5 вариантов рационального использования балконной площади

5 вариантов рационального использования балконной площади

К сожалению, многие не придают особого внимания балконной площади, используют ее исключительно как свалку для различных ненужных вещей. Также это популярное место для развешивания постиранных вещей или для курения. Более рационально, но не более креативно используют балконную площадь те, кто устраивает там что-то мини-оранжереи.

Мы же рассмотрим 5 вариантов рационального использования балконной площади с куда более креативным подходом. На самом деле, вариантов может быть куда больше, а мы рассмотрим самые интересные на наш взгляд. 1) Балкон-кабинет. Если вам необходим личный кабинет для работы, но вы не можете выделить под него место в квартире, отличным вариантом может стать балкон. Для этого его нужно будет утеплить, сделать красивый ремонт, поставить стол, угловой шкаф на балкон для хранения вещей. И можно будет работать, не отвлекаясь ни на что.
2) Балкон-детская. Для взрослых сложно сделать на балконе свою спальню, а вот для ребенка места должно быть вполне достаточно. Всего-то нужно утеплить балкон, поставить маленький столик, раздвижное кресло-диван или шикарный угловой диван, и перенести туда все игрушки. 5 вариантов рационального использования балконной площади
3) Балкон — комната отдыха. Любой балкон может стать мини-комнатой для отдыха и релакса. Установив на нем удобную мебель, а также при необходимости утеплив балкон, можно будет там отдыхать от тяжелых рабочих дней.
4) Балкон-бар. Установив барную стойку и поставив небольшой холодильник, на балконе можно устроить что-то вроде личного бара. Что может быть лучше, чем наслаждаться вкусными напитками и прекрасным видом из окна?
5) Романтический балкон. Оригинальное решение как для молодоженов. Так и для семьи с детьми. Организовав на балконе особую атмосферу, можно будет наслаждаться со второй половинкой прекрасным ужином или просто хорошо проводить время вдвоем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: