Чехлы для матрацев

Чехлы для матрацев
Картинки по запросу Чехлы для матрасов
Чехол — очень важная деталь, которая поможет существенно продлить жизнь матраца и сохранить его отличный внешний вид, а так же внешний вид самой кровати. Но не стоит думать, что на этой детали стоит экономить. Качество данного предмета также важно, правильно сшитый и качественно сшитый и прочный чехол будет верой и правдой служить долгие годы. Кроме этого, качество чехла вы ощутите сами во время сна, от него будет зависеть уровень комфорта и удобства, только тут вы найдете качественный текстиль postelkaspb.ru.
Хороший чехол должен обладать рядом характеристик, которые в полной мере проявляются во время эксплуатации:
— эластичность, в ином случае он может просто порваться, когда будет перераспределяться наполнитель. К тому же, от постоянного натяжения недостаточно эластичный чехол будет расползаться по швам.
— Проницаемость для воздуха. Даже такой вид, как водонепроницаемый чехол для матраса, должен поддерживать воздухообмен. Именно постоянное циркулирование воздуха позволяет матрацу сохранять его отличный внешний вид на протяжении долгого времени и помогает сохранять упругость и жесткость. Регулярное поступление достаточного количества воздуха обеспечивает испарение из матраца излишков влаги.
— Еще одно важное условие — антистатичность ткани, которая идет на пошив чехла. В ином случае, он будет биться током, и постельное белье лежать не станет. К тому же, постоянное наличие статического напряжения неблагоприятно воздействует на здоровье человека, развивается хроническая усталость, возникают проблемы с сердцебиением. А вот антистатичная ткань помогает уменьшить влияние подобного эффекта.
— Также ткань, которая идет на изготовление чехлов, не должна накапливать или удерживать влагу. Иначе ситуация быстро станет плачевной в плане гигиены. Человек ночью в любом случае потеет, если же он будет впитываться в ткань, то уже в скором времени материал начнет разлагаться. Следовательно, появится неприятный запах и еще более неприятные болезнетворные организмы.
— Гипоаллергенность. Существует целый список материалов, которые очень негативно влияют на человека и вызывают аллергические реакции. Кроме этого, часть тканей являются прекрасной средой для развития пылевого клеща. Опасна также плесень. Так что ткань должна быть полностью безопасной в этом плане и не служить средой для развития этих патогенных организмов.
Купить чехол на матрац можно практически в любом соответствующем магазине, но отнюдь не все варианты качественные. Часть товара просто представляет собой ширпотреб, который не будет долго служить, а более того, может оказать очень негативное влияние на организм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: