Что такое абдоминопластика

Каждая женщина хочет иметь плоский живот и тонкую талию. Но к большому сожалению не все могут самостоятельно добиться хорошего результата, при помощи физических упражнений и ограничения в питании. Есть случаи когда без помощи пластического хирурга сделать живот плоским не получится — после родов, быстрота снижения веса, или врожденных особенностей. Сделать плоский живот поможет пластическая операция «абдоминопластика».

Что такое абдоминопластика

Абдоминопластика подойдёт и тем, у кого строение фигуры не подразумевает узкой талии. Это не повод для разочарования — прекрасный силуэт для вас непременно поможет обрести абдоминопластика.

Кроме провисшей кожи и лишних жировых отложений на животе, рекомендация к абдоминопластике являются растяжки, расхождение прямых мышц живота (диастаз) после родов.

Процесс проведения абдоминопластики на животе состоит в иссечении избытков кожи вместе с растяжками, удалении излишней жировой ткани, и коррекции расхождения прямых мышц живота при необходимости. Пупок при проведении абдоминопластики перемещают на новое место. После операции по линии бикини остаётся аккуратный косметический шов. Он малозаметен и легко скрывается под бельем или самым открытым купальником.

Кроме классической Абдоминопластики, есть еще несколько методик проведения операций.

  • Вертикальный вариант абдоминопластики разрез проходит не только лишь горизонтально, да и вертикально.
  • Напряженно-боковая абдоминопластика употребляется для устранения диастаза и дряблости тканей. Она основным образом содействует улучшению контуров боковых отделов живота.
  • Дермолипопластика — ее также именуют мини-абдоминопластикой. Сначала проводят липосакцию. После приступают к абдоминопластике.

Это самый щадящий вариант абдоминопластики. Его применяют при наличии маленьких жировых отложений и избытков кожи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: