Что такое арболит? Дом из арболита

Что такое арболит? Дом из арболита

Арболит, представляет собой строительный материал, изготовленный из нескольких элементов. В основу арболитовых блоков входит качественный цемент, древесная щепа и отвердитель — хлористый кальций. Все составляющие материалы являются экологически чистыми. Хлористый кальций используется в пищевой индустрии.
Дома выстроенные из арболита обладают рядом преимуществ. К ним относятся теплота, высочайшая звукоизоляция, а также отсутствие влажного воздуха в помещении. Также материал легок в укладке и стену из арболита можно выстроить очень быстро. Блоки из арболита имеют легкий вес. Поэтому можно значительно сэкономить на строительстве фундамента. Также арболит отлично обрабатывается, то есть режется и рубится.
Для того чтоб дом выстроенный из этого материла стоял долго, необходимо защищать его от наружных осадков.Еще вашему дому очень подойдут красивые фасадные элементы. Они не только украшают дом, но и придают вашему дому дополнительное утепление.

Материал легко впитывает воду, поэтому стены нужно защищать штукатуркой, а еще лучше обшивать влагозащитным строительным материалом для отделки фасадов. Также зимой в таких домах бывает довольно сухой воздух в следствии использования отопительных приборов. Решить эту проблему можно при помощи увлажнении воздуха (периодическое проветривание).
Также материал владеет хорошей адгезией. Что позволяет при оштукатуривании не применять сетку. При кладке стен из этого материала нужно учесть, что блоки применяемые для строительства должны иметь правильную. Чтобы кладка была несложной необходимо выбирать лишь проверенных производителей. Тогда выстроить такой дом не составит труда и он простоит довольно долго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: