Что такое и как работает коллтрекинг

В первую очередь коллтрекинг представляет собой современную технологию, которая позволяет мониторить звонки с рекламы. В основании данной технологии заложена подмена номера телефона. Если говорить о точном переводе, то так переводится коллтрекинг как отслеживание звонков.

Что такое и как работает коллтрекинг

Для чего коллтрекинг необходим современному бизнесу?

Для того, что владелец бизнеса точно понимал сколько именно заявок пришло со стороны конкретного формата рекламы. Несмотря на то, что популярность письменных способов общения только растет, количество звонков в организации также не уменьшается. Многие люди перешли в онлайн и в переписки, но при этом другие все также просто звонят. Часто в данной сфере без помощи опытных специалистов просто не обойтись.

После проведенного анализа стало известно, что в прошедшем году наибольшее количество заказов совместно с продажами с рекламы пришли как раз по телефону. Примерно 60% обращений было отмечено в сфере доставки еды и в сфере недвижимости. Имеется несколько частных отдельных вариантов бизнеса, которые в данную статистику не вошли.

При этом те организации, на сайте которых указывается номер телефона, не часто получают менее 30% звонков со стороны рекламы для увеличения общего количества обращений. В конечном результате получается, что звонки в наше время остаются одним из самых главных каналов общения между людьми и в сфере бизнеса. Поэтому нужна база телефонных номеров. Без них просто никуда.

В конечном результате появляется возможность увидеть сколько именно обращений пришло с той рекламы, которую вы запустили. Также вы сможете посчитать какого качества были эти заявки и были ли они выполнены.

На практике основной принцип работы данной технологии полностью зависит от ее формата. Она может быть как статической, так и динамической. Что касается статического варианта коллтрекинга, то он в основном применяется для тщательного анализа офлайн-рекламы. Иногда его также могут использовать для того, чтобы проанализировать рекламный канал в Интернете.

В свою очередь динамической коллтрекинг применяется непосредственно для онлайн-рекламы. Благодаря ему можно отследить уровень эффективности каждого объявления в отдельности. Получается, что затрагивается не полностью канал в целом, а только отдельная его часть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: