Что такое стеклообои ?

Что такое стеклообои ?

Наряду с другими видами обоев, таких как бумажные и флизелиновые, на рынке стройматериалов присутствуют стеклообои, а также стекло с эффектом зеркал, переходите по ссылке.

Картинки по запросу стеклообои и стекло как зеркалоПо своим характеристикам они разительно отличаются от подобных строительных материалов. Стеклообои — это настенное покрытие, которое состоит из стекловолокнистой ткани. Основным материалом для производства стекло обоев служит особое стекло в состав которого входит кварцевый песок, известняк и глина. Из этих материалов под высоким давлением выплавляются стеклянные волокна, в результате чего формируется нить, из которой ткется ткань для стекло обоев.
Рельеф стекло обоев может быть разнообразным, что дает возможность использовать их для декора различных помещений. Преимущества использования таких обоев очевидна. В первую очередь это экологичность материалов, входящих в состав этих обоев. Также стекло является непригодной средой для появления грибка или плесени под обоями. Такие обои можно перекрашивать до 15 раз. Также стеклообои являются пожаробезопасным материалом. Они просто не горят, так как состоят из стекла. По прочности эти обои не уступают ни одному виду других обоев. Они не рвутся и не подвержены химическому и механическому воздействию.
Если на первый взгляд такие обои кажутся довольно скучными, то это далеко не так. Применяя различные техники покраски, благодаря различной фактуре обоев, можно добиться неплохого декоративного эффекта в помещении. Для наклейки таких видов обоев необходимо использовать только специальный клей для стекло обоев. Важным условием при наклеивании таких обоев является отсутствие сквозняков и нежелательное попадание прямых солнечных лучей на оклеиваемую поверхность. Нужно помнить что на рулонах стеклотканевых обоев на сторону, которая не является лицевой нанесена темная полоса. Наклейка таких обоев мало чем отличается от наклейки других видов обоев, поэтому с ней можно справиться самостоятельно. Но если нет уверенности в том, что можете справиться с такими обоями, то лучше обратиться к специалистам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: