Фены и сушка волос

При чём здесь альпийский ветер?

Фенов различных моделей и фирм сейчас пруд пруди — не меняется лишь принцип работы: струя нагретого воздуха испаряет влагу с ваших волос. Хотя происхождение этого чудесного устройства окутано тайной, мы точно знаем, что сове имя он получил от альпийского теплого ветра, который по-немецки называется «фён».

Сейчас фенами для волос пользуются все без исключения парикмахерские и салоны красоты, многие используют их и дома для сушки волос. Несмотря на то, что фен порой незаменим в нашем обиходе, следует знать главное: как сушить волосы безопасно, точнее с минимальным вредом.

Фены и сушка волос

Это важно: использование фена как минимум не полезно для ваших волос. Горячий воздух, который так здорово и быстро сушит наши волосы, может нанести им серьезный вред, если не соблюдать осторожность. Вообще-то, если вы хотите иметь роскошные, красивые и здоровые волосы, лучше вообще отказаться от использования фена. К сожалению, не каждая женщина может позволить себе тратить от часа времени на просушку волос, особенно с утра. Так что, раз уж нам никуда от этого не деться, следует узнать кое-что о сушке и укладке волос феном.

Наверняка у вас уже есть фен. Если нет — советуем прочитать статью о том как его выбрать.

Сушу волосы безопасно

Вне зависимости от того, к какому типу относится ваш фен, есть общие правила безопасной сушки для волос:

  1. во-первых, не используйте фен слишком часто. Помните: если можно не пользоваться феном, лучше дать волосам высохнуть естественным путем — так вы сохраните их здоровье и красоту надолго.
  2. во-вторых, сушите волосы как можно эффективнее. Чем меньше времени они будут подставлены под струю горячего воздуха, тем лучше.
  3. в-третьих, если вы регулярно используете фен или утюжок для волос, желательно соблюдать особую диету, при которой ваши волосы получат необходимые питательные вещества, а также необходим особый уход за волосами — использовать concept shine curl живой локон, интенсивные восстанавливающие маски, лосьоны, сыворотки.

Соблюдение этих несложных правил позволит вам сохранить свои волосы в хорошем состоянии и они будут служить вам природным украшением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: