История празднования 1 Мая

История празднования 1 МаяМайские праздники давно вошли в традиции наших соотечественников. Но задумывались ли Вы, откуда берет начало праздник 1 Мая? Он имеют довольно древнюю историю. Еще около трех тысяч лет назад жители  Италии молились   богине земли и плодородия по имени Майя. В ее честь и назвали последний месяц весны, а впервые дни этого месяца устраивались общие гулянья и торжественные мероприятия.

История же нам известного праздника берет свое начало с 1889 года, когда Конгресс Интернационала принял решение отмечать 1 Мая,  как праздничный день солидарности всех трудящихся планеты в память о героической борьбе в Чикаго американских рабочих против эксплуататоров капиталистов.  Многие страны до сих пор считают 1 Мая важным праздником, а коммунисты выходят на площадь. В Казахстане в этот день отмечается  День единства народов  страны. В ЮАР профсоюзы страны организуют   многочисленные выставки изделий ручной работы и промысла, а также разнообразные  распродажи по сниженным ценам. А также проводятся различные концерты с выступлением музыкальных коллективов.

В Испании праздник 1 Мая является  праздником живых цветов. В этот день среди жителей принято дарить друг другу живые цветы. Если у Вас в Испании проживают родственники или друзья обязательно подарите им красивый букет цветов.

На Сицилии 1 Мая все жители собирают душистые  луговые ромашки, которые по поверьям приносят в дом радость  и  удачу. В Великобритании в этот день тоже выходной, хотя 1 Мая не является  большим и важным праздником страны.  А вот в Берлине 1 Мая – это черный день календаря, в этот день проводятся многочисленные митинги, которые обязательно заканчиваются потасовками и погромами.

Жители США 1 Мая все работают, они уже не вспоминают своих соотечественников, благодаря которым и началась многолетняя история празднования первомайских торжеств.

В странах СНГ день  1 Мая до сих пор принято праздновать  большими семьями и коллективами,  устраивать демонстрации, с митингами и концертными программами. Среди многих семей принято поздравлять друг друга цветами и открытками. Очень удобно воспользоваться современной услугой по доставке цветов. Профессиональные флористы помогут подобрать необходимые цветы для композиции, с учетом того кому Вы хотите их преподнести. Свежий букет цветов с доставкой поможет Вам сэкономить время и поздравить с праздником тех, кто до сих пор почитает события  1 Мая.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: