Как приготовить вкусное копченое мясо на гриле

Выходя на природу мы любим хорошо покушать и повеселится. Частым на таких вылазках бывает жарка мяса, шашлыка или стейка. Как же приготовить действительно вкусный стейк? Выход есть — используя гриль-коптильню, это уникальное переносное приспособление позволит равномерно прожарить мясо, да еще и хорошенько прокоптить его. Вы можете самостоятельно выбрать себе подобный в магазине или же заказать шашлык в москве, в любом случае праздники с копчеными блюдами будут незабываемы.

Как приготовить вкусное копченое мясо на гриле

Как же приготовить по истине вкусный и ароматный стейк из говядины? Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Говяжье филе: четыре стейка, по двести граммов каждый;
  • Репчатый лук: четыре головки;
  • Чеснок: пара долек; Перец;
  • Сливочное масло: пара столовых ложек;
  • Белое вино, сухое: четыре столовых ложки;
  • Сметана: четыре столовых ложки; Соль;
  • Желтки сырые, куриные: две штуки;
  • Подсолнечное масло: две столовых ложки;
  • Панировочные сухарики: пять столовых ложек.

Как стейк приготовить?

Лук освободить от шелухи и помыть. Мелко нарезать его и пересыпать в кастрюлю. Добавить кусочек масла. Дольки чеснока почистить и искрошить при помощи ножика, добавить к луку. Присыпать перцем и присолить. Затем нужно залить этот маринад в стейки, полить вином и тщательно вымешать, как масса будет однородной оставить минимум на 12 часов для хорошего маринования. По истечению времени можно приступать к жарке.

Стейки помыть и каждый обсушить хорошенько бумажными полотенцами. Выложить на сковородку барбекю. Поставить сковородку и жарить мясо три минуты, перевернуть каждый стейк и жарить дальше ещё три минуты.

Вынуть сковородку и переложить мясо на решётку. Присолить, приправить перцем и лопаткой втереть специи. Перевернуть каждый стейк и присолить, приправить перцем, при помощи лопатки втереть специи. Ровным слоем выложить сметанно-желтковую массу. Готовить пару минут, пока начинка не покроется корочкой. Переложить стейки на порционные тарелки, украсить свежими перьями лука или нарезанным.

Основные преимущества гриля, коптильни

К основным преимуществам готовки продуктов на гриле или в коптильне в домашних условиях это получения экологичного и чистого продукта, копчености на гриле особенно вкусны. Такой метод жарки мяса позволяет сохранить максимум витамин, что несомненно один из ключевых моментов.

Гриль на древесном угле обычно небольших размеров и легко транспортируется, ее можно использовать как на природе, так и на открытом балконе, что по истине прекрасно, получить готовое вкусное мясо не выходя из дома.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: