Как собрать шкаф-купе самостоятельно

Обычно при покупке крупногабаритной мебели, её доставка производится в разобранном виде. Конечно, можно нанять специалиста, заплатить ему денег и получить результат, а можно сэкономить на этом и собрать элемент мебели самостоятельно.
Как собрать шкаф-купе самостоятельно
Первым шагом мы подготовим место сборки. Обычно, даже малогабаритные шкафы, в разобранном состоянии, занимают приличную площадь комнаты. Поэтому советуем вам освободить стену и облокотить на неё все детали стоя. Это значительно упростит их сортировку.

Перед сборкой шкафа, возьмите инструкцию и изучите её внимательно, так же проверьте, укомплектована ли фурнитура. Далее, рассортируйте все детали, и мысленно, в соответствии с инструкцией, произведите сборку шкафа. Так же вы можете на ряду с этим прикладывать детали друг к другу, чтобы иметь представление о конечном результате.

Подготовим инструменты

Чаще всего используется фигурная отвертка, молоток, шестигранник и рулетка. Некоторые производители, укомплектовывают свой товар, инструментом для сборки.

После того как вы распаковали и рассортировали все детали, вы можете приступать к сборке. Если на боковинах шкафа крепятся направляющие под ящики или полкодержатели, то начинайте с их крепления. В большинстве случаев, несущие детали имеют отверстия под крепёж или отметки. Если же они отсутствуют, то сделайте разметку сами, обратите внимание на размеры указанные в инструкции.

После того, как вы закончите навешивать фурнитуру на боковины, начинайте крепить остальные детали. Определитесь с тем, как вы будете собирать шкаф, будет ли он стоять или лежать на полу. В дальнейшем вам придется устанавливать заднюю стенку, примите это во внимание, когда будете выбирать положение сборки.

Далее, прибейте заднюю стенку, предварительно сняв её размеры.
Проверьте, правильно ли подогнаны все детали шкафа, в противном случае вы не сможете ровно навесить двери на шкаф. Выравнивание дверок можно осуществить с помощью уровня.

Производите выравнивание по нижнему краю шкафа.
В окончании, хочу повторить один из первых пунктов. Из за того что сборка конструкции в ограниченном помещении трудна, прокрутите процесс сборки в голове несколько раз.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: