Как выбрать программу для учета рабочего времени?

Все программы для учета рабочего времени определенным образом фиксируют деятельность сотрудников за компьютером и позволяют сделать вывод об эффективности потраченного ими времени. Имея совместную цель, программы отличаются способами ее достижения и формой подачи информации. Поэтому, выбирая сервис для учета рабочего времени, необходимо выбирать такой, который бы показывал целостную картину рабочего дня сотрудников.

Как выбрать программу для учета рабочего времени?

Программа учет времени представляет собой автоматический сервис, который устанавливается на компьютеры сотрудников и мониторит их деятельность в течении рабочего времени. Сервис предоставляет объективные данные о работе персонала и позволяет руководителю эффективно управлять компанией.

Возможности программы учета времени

1. Анализ продуктивности используемых программ, приложений и сайтов. Сервис фиксирует названия всех ресурсов, которые использовал сотрудник в рабочее время. Программа автоматически разделяет их на три группы продуктивности: продуктивно, нейтрально, непродуктивно в зависимости от занимаемой сотрудником должности и рабочих обязанностей.

2. Фиксирование времени работы. Программа фиксирует общее количество отработанных часов; время прихода и ухода сотрудника на работу; опоздания, перерывы, отлучки от компьютера и их продолжительность.

3. Учет рабочего времени не за компьютером. Сервис позволяет сотруднику прокомментировать причину своего отсутствия за компьютером:

  • перерыв,
  • встреча,
  • совещания,
  • телефонный звонок и т.д.

Как выбрать программу для учета рабочего времени?

4. Оперативная сводка. Программа дает возможность руководителю удаленно контролировать работу компании, опираясь на объективные данные в режиме реального времени.

5. Доступ сотрудников к личной статистике. В явном режиме работы сотрудники могут иметь доступ к личной статистике. Это позволит им продуктивнее использовать рабочее время и повысить свою производительность.

6. Снятие скриншотов экрана. Данная функция позволяет руководителю провести детальный анализ работы сотрудника за компьютером, а также помогает предотвратить утечку конфиденциальной информации.

7. Скрытый и явный режим работы. Программу для учета рабочего времени можно использовать как в скрытом, так и в явном режиме работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: