Когда нужна дезинсекция

Борьба с блохами

Профилактические обработки необходимо делать в конце апреля — начале мая. Именно в этот период появляются первые блохи и откладывают свои личинки.
Помните! Бороться с блохами после их размножения очень сложно и трудоемко, а самое главное — дорого! Что бывает о блох:

  • Укусы блох могут вызывать раздражения на коже, и даже сильный зуд.
  • Некоторые люди испытывают аллергические реакции, что может привести к нежелательным процессам и госпитализации.
  • Укусы блох могут стать причиной эпидемий, если в помещении живет несколько человек, все они могут тяжело заболеть, а некоторые болезни способны передаваться и другим людям при общении.

Когда нужна дезинсекция

Средства борьбы с тараканами

  1. Вымораживание – тараканы не выживают при температуре ниже -8 С, но не всегда можно обеспечить такие условия в квартире, даже скорее невозможно.
  2. Можно также расставлять ловушки и раскладывать отравленные приманки, но это действует тогда, когда их небольшое количество в доме.
  3. Очень эффективным средством является борная кислота, перемешанная с яичным желтком до консистенции кашицы. Из полученной массы нужно скатать небольшие шарики и разложить их в местах скопления и перемещения тараканов. Насекомые, которые попробовали данное средство, теряют способность размножаться и испытывают сильную боль, они практически разжижаются изнутри и гибнут. Даже если таракан задел этот шарик с борной кислотой, он заразит и других особей, но такие процедуры нужно провести не менее 3-5 раз, чтобы окончательно избавиться от потомства.

Но если самостоятельные действия не приносят пользы, то лучше обратиться к специалистам, которые произведут тщательную дезинсекцию и дезинфекция помещений в москве с использованием специальных средств и составов, а также эффективных методов борьбы с насекомыми, и вы сможете спокойно жить дальше и заниматься своими повседневными делами уже без нежелательных соседей и обитателей дома.

Нелегкое это занятие – выведение тараканов в доме собственными силами. Процедура может оказаться очень долгой и трудоемкой. Поэтому самый оптимальный, быстрый и эффективный способ борьбы – обратиться в специализированные компании, оказывающие услуги по дезинсекции помещений, и они произведут обработку специальными составами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: