Особенности устройства освещения в общественных местах

Особенности устройства освещения в общественных местахСуществует большая разница между тем, как будет устроено освещение в обычной городской квартире и в общественном месте. Например, если речь идет об установке осветительных приборов в жилом помещении, то нет никакой необходимости устанавливать светильники способные выдержать значительные механические воздействия. Для общественных мест установка надежных и прочных осветительных приборов является актуальной.

Найдется немало лиц, которые из хулиганских побуждений захотят разбить лампы, поэтому в общественных местах целесообразно устанавливать антивандальные светильники. Рассмотрим, с какими еще особенностями сопряжено устройство освещения в общественных местах.

Экономный расход электроэнергии

Так как общественные места обладают гораздо большей площадью, чем жилые квартиры, то вполне естественно, что осветительные приборы станут потреблять больше электроэнергии. Естественно, что в данной ситуации экономия электроэнергии становится весьма актуальным вопросом. Решить этот вопрос можно за счет установки энергосберегающих ламп.

Понятно, что такие лампы стоят дороже обычных, но как показывает практика, их использование себя полностью окупает. Более того, энергосберегающие светильники способны обеспечить лучший уровень освещенности, чем обычные лампы. Например, лампы люминесцентные освещают окружающее пространство в пять раз интенсивнее, чем обычные лампы накаливания. Это позволяет установить меньшее количество осветительных приборов, что приводит к немалой экономии.

Безопасность и долговечность эксплуатации

Если у себя дома вы сможете без особых проблем и затрат времени поменять перегоревшую лампочку, то на такое же мероприятие в местах общего пользования придется тратить много времени и средств. Например, если светильник расположен на большой высоте, то для его замены придется привлекать специальную технику.

При этом в общественном месте может располагаться большое количество светильников, соответственно заменять лампы подобным образом придется регулярно. Все это говорит о том, что в общественных местах необходимо устанавливать светильники, обладающие большим сроком эксплуатации. Например, светильники лпб 31-11-006 для общественных мест подойдут идеально. Их можно использовать для освещения лестничных пролетов, комнат и других помещений. Причем указанный осветительный прибор является пожаробезопасным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: