Львовский застройщик возведет 300-метровую шумозащитную стену высотой 16 метров

После трех лет бюрократической волокиты с Укрзализныця, о которой мы уже писали в ноябре прошлого года, застройщик «Бельгийского городка» нашел альтернативное решение для установки шумозащитного экрана со стороны пути. В новом проекте удалось обойти искусственно созданные преграды — ведь экран будет расположен на территории жилого комплекса.

Звукоизолирующая стена высотой 16 метров не только закроет территорию жилого комплекса от шума пути, но и станет основой для 161 гаража, предусмотренных проектом. Инженерная конструкция будет устойчивой благодаря сопротивляемости на гаражи, а все секции стены будут изготовлены из шумопоглощающих панелей. Такой масштабный проект требует от компании значительно больше, чем планировалось ранее, но застройщик готов инвестировать в комфорт жителей, объясняют в компании.

Шумозащитную стену построят на территории жилого комплекса, хотя ее планировали возвести на железнодорожном насыпи вплотную к колее

«Мы не можем сломать систему, поэтому будем просто делать то, что должны, — пояснил генеральный директор« Бельгийского городка »Филипп Схелфхаут. — И сделаем все очень хорошо, на высшем уровне. Это будут не просто панели, мы хотим сделать граффити с LED-подсветкой в ​​трех цветах, чтобы это был своего рода арт-объект ».

За счет оригинальной подсветки шумозащитный экран обещают превратить в своеобразный арт-объект

Львовский застройщик возведет 300-метровую шумозащитную стену высотой 16 метров

Работы по установке шумозащитного экрана начнутся уже 27 марта. Он будет простираться почти на 300 метров, спасая от шума не только более трехсот владельцев квартир в «Бельгийском городке», но и жителей близлежащих домов.

Практика установления таких экранов чрезвычайно распространена в Европе — их применяют не только на железнодорожных, но и на автомобильных дорогах. Но в Украине такая инициатива появилась впервые — и сразу же натолкнулась на сопротивление «Укрзализныци». «Препятствием» стали кабели связи, расположенных в насыпи. Поэтому проект пришлось менять в соответствии с украинским реалиям: вместо стандартного экрана у колеи застройщик вынужден строить высокую стену на своей территории.

Вместо планируемых паркомест жители «Бельгийского городка» получат полноценные гараже

Соблюдение своих обещаний перед жителями принципиальное для «Бельгийского городка», объясняют в компании. Здесь решили свести экран и, заодно, создать современные гаражи для автовладельцев. Европейские стандарты ответственности обязывают компанию прибегать к сложным решениям, но это не останавливает застройщика в стремлении сделать жизнь в здешних квартирах комфортным и спокойным. А это, между прочим, 312 квартир в 9-ти домах — и сотни людей, живущих здесь, уже давно с нетерпением ждут установления шумозащитного экрана.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: