На Львовщине предлагают в аренду почти 4 тыс. Га сельскохозяйственных земель

На Львовщине работники Держгеокадастру сформировали перечень 208 земельных участков государственной собственности, которые будут предлагать году в аренду для сельскохозяйственного производства. Земля расположена за пределами населенных пунктов, общая ее площадь в области составляет 3961 га.

Как информируют в главном управлении Держгеокадастру во Львовской области, наибольшие площади сельскохозяйственных земель предлагаются для продажи права аренды в Дрогобычском районе — 795 га и Бродовском — 487 га.

В августе дополнительно внесли в перечень 15 земельных участков государственной собственности общей площадью 455 га, права аренды на которые могут быть реализованы на земельных торгах.

На Львовщине предлагают в аренду почти 4 тыс. Га сельскохозяйственных земель

«Благодаря земельным аукционам по продаже права аренды сельскохозяйственных земель за пределами населенных пунктов, проведенным в этом году, в местные бюджеты дополнительно поступать 1600000 гривен ежегодно», — уточнил начальник главного управления Держгеокадастру во Львовской области Андрей Кавецкий.

По его словам, с начала этого года на земельных аукционах продано право на аренду 91 земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 1707 га. Конечный размер годовой арендной платы составляет — 4900000 грн, что в 1,5 раза превышает стартовый (3270000 грн).

Ознакомиться с перечнем земельных участков, результатами проведенных земельных аукционов можно на сайте Держгеокадастру Украины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: