На строительство визит-центра в «Шевченковском гаю» потратят ₴ 18 млн

Музей народной архитектуры и быта объявил торги на строительство визит-центра в «Шевченковском гаю». Согласно документации, на это планируется потратить 18304000 грн.

Проектом предусмотрено строительство одноэтажного здания площадью 1100 м2 при входе в «Шевченковский гай». В визит-центре будут расположены кассы, а основная часть здания запроектирована в один уровень, без ступенек, должно быть комфортным для людей с ограниченными возможностями.

В визит-центре будет четыре основные зоны: транзитно-информационная зона главного входа в музей, кафе, выставочная зона, научно-образовательных зона для проведения мастер-классов и конференций. Также там будет две дорожные зоны: технико-хозяйственная и административно-бытовая.

На строительство визит-центра в «Шевченковском гаю» потратят ₴ 18 млн

В визит-центре будет информационная зона и кассы.

В выставочном-центре будет работать 12 человек, среди них два кассира, два администратора, три экскурсоводы и охранник. На крыше будут размещены летние площадки, проектом предусмотрено озеленение крыши.

Крыша визит-центра планируют озеленить и обустроить там открытое пространство

«На территории участка спроектированы вход для посетителей музея, подъезд автотранспорта для обслуживания кафе и котельные, места для отдыха посетителей. Визит-центр является частью музейного комплекса. Покрытие пешеходных дорожек выполняется бетонной брусчаткой типа ФЭМ, а подъездов — колотой брусчаткой натурального камня », — говорится в документации.

Подавать конкурсные предложения можно до 9 ноября, а строительство центра будет происходить в 2017 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: