Надёжные и герметичные мансардные окна

Для нашего климата нужны окна с энергосберегающими технологиями. Особенно трудно этого добиться для мансардных окон. Тут применяется специальные технологии, типа «тёплого периметра». Рама такого окна сделана не из алюминия, а стальная, она цельная и герметичная (силиконовый герметик). Изнутри она наполняется инертным газом, не ржавеет и имеет низкую теплопроводность. Некоторые мансардные окна эксплуатируются годами при температуре до -55. Тем не менее, в тёплое время года, все они обеспечивают регулируемую вентиляцию. Вам не будет жарко, но и проветривание можно регулировать.

Один из популярных вариантов – механизм по регулированию вентиляции соединён с открывающей ручкой. В окне устроен клапан-форточка. Бывают варианты и попроще, это щелевое проветривание. При правильной установке, не смотря на открытые щели для проветривания, практически не попадает влага во внутрь помещения, даже при сильном ливне. Во всех современных моделях в комплект входит моющийся съёмный фильтр, который защищает при проветривании от пыли или насекомых.

Теплоуплотнители в разных моделях могут иметь два или три контура герметизации, что исключает сквозняки и дополнительно сохраняет тепло.

В последних моделях преобладает дизайн со скруглёнными углами, ныне популярный. Если окна расположены внизу, их размещают на высоте около метра от пола, чтобы всем, и сидящему, и стоящему человеку было удобно рассматривать, что там за окном. Если ниже окна у вас стоят цветы в горшочках, удобно делать ручку вверху, но есть варианты, где ручка находится внизу.

Устанавливают мансардные окна вровень с кровлей. Это обусловлено не только красотой его снаружи дома, но и тем, чтобы в углублениях снаружи не скапливались осадки и мусор, принесенный ветром. Кроме того, такая посадка позволяет сделать утепление более эффективным, так как в углублении изнутри можно разместить больше утеплителя.

Современные окна для мансард испытаны на шквальный ветер, проливной дождь, обледенение, многократные термоциклы (днём – вода, ночью — лёд) – пожалуй, самое серьёзное испытание для них. Однако, они прекрасно выдерживают эти капризы климата в России, впрочем, также выдерживают и обилие ультрафиолета.

Технология монтажа обеспечивает герметичность стыков и фиксирует окно надёжно на его месте в кровле. Правильный монтаж – залог его долгого срока службы и отсутствия протеканий. Необходимо вести строительство мансарды профессионально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: