Наружные двери

К категории двери можно отнести подобные двери как парадная дверь, дверь на террасу, дверь гаража и дверь в расположенные снаружи подсобные помещения. При этом размеры парадной двери должны обязательно подходить габаритам всего здания. Есть много способов оформления парадной двери.

Но, прежде всего, парадная дверь обязана выполнять собственные основные функции – она обязана быть прочной, хорошо оберегать жилье от ненужных лиц. Благодаря этому для нее подбирают древесину твёрдых пород дерева, к примеру, вяз, дуб, тик, укрепляют листами из стали, которые для красоты снаружи красят в нужный вам цвет или оклеивают пленкой по вашему выбору. Необходимо также помнить про безопасность приватизированной квартиры или помещения здесь поможет система охранного телевидения.
Наружные двери
Главная из входных дверей это, разумеется, входная дверь. Она должна превосходить все другие по своей прочности и отделке. Двери нежилых помещений и черного хода обязаны быть невидимыми, для чего их красят в тот же тон что и стенки дома, иногда их украшают растениями которые вьются.

Двери в автогараж для удобства делают шире. Их также необходимо окрасить в цвет фасада, чтобы они собственными размерами не спорили с дверью парадного входа. Любая парадная дверь обязана открываться наружу, а не вовнутрь помещения. Иначе ее легко можно «выдавить» в квартиру.

Если дверь открывается наружу, потянув ее на себя, преступник просто оторвет ручку. Одним из очень популярных вариантов взламывания дверей из металла считается срезание петель. Благодаря этому для защиты нередко применяют замок-«краб» с непростой многосторонней системой запирания. «Крабы» дороги, но существует еще один способ. Противосъемные штыри. Они ставятся на дверь с противоположной замку стороны. При закрытии двери штыри заходят в подходящие гнезда коробки для дверей и надежно фиксируют дверь.

Что касается замков, мастера полагают, что их должно быть как минимум несколько и неплохо бы различных систем. Если например у вас установлены замки однотипны, пускай они будут различных компаний-изготовителей. И никогда не нужно ставить на железную дверь защелку. Тогда когда этого совсем не ждешь она сыграет с вами плохую шутку. Весьма полезная и необходимая вещь щеколда. Её как правило невозможно открыть отмычкой и нельзя сломать. По собственной конструкции щеколды бывают накладные и врезные, с фиксатором либо же без него. Часто бывает крайне полезна цепочка. И, разумеется, не забудем про глазок двери, плюсы которого бесспорны. Монтаж сделанной двери занимает 1 день, а установка ее убережет вас от тревог и волнений на долго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Комментарии: 1
  1. Богдан

    Я думаю так в двери главное не толщина металла, а замок. Замок, если он высокого класса взламывается очень долго и уж точно не один плохой дядя не будет ломать вам дверь ломом, он будет вскрывать замок.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: