Область применения разных реактивов

Аммиак водный — химическая формула NH4OH. Внешний вид, вкус, запах: бесцветная, прозрачная жидкость с характерным запахом. Применение аммиака: для производства мочевины, соды, удобрений, диазотипных светокопировальных материалов, в медицине.

Область применения разных реактивов

  • Массовая доля основного вещества, % не менее 25,0.
  • Массовая доля нелетучего остатка, % не более 0,003.
  • Массовая доля железа, % не более 0,00002.
  • Вещества, восстанавливающие KMnO4, % не более 0,0008.
  • Массовая доля карбонатов, % не более 0,002.
  • Массовая доля хлоридов, % не более 0,0001.

Adblue — это мочевина для грузовиков, её используют в качестве добавочной рабочей жидкости в дизельных двигателях , для очистки выхлопных газов от вредных примесей. Адблю состоит из раствора мочевины высокой чистоты (32,5%) в деминерализованной воде (67,5%). Реагент AdBlue абсолютно безвреден: экологически чистый продукт, применение которого позволяет достичь экологических стандартов, он не относится к классу ядовитых, токсичных, опасных и горючих веществ.

Технология SCR основана на впрыске определенного количества AdBlue в поток отработанных газов в присутствии катализатора, в результате химического преобразования происходит расщепление вредных оксидов азота (NOx) на безвредные вещества — азот и воду. Системы SCR(Селективной Каталитической Нейтрализации) применяются на дизельных двигателях для достижения экологических норм Евро4 и Евро5 по выбросу вредных веществ.

Приобретают Adblue в качестве добавочной рабочей жидкости в дизельных двигателях стандарта Евро-4 / Евро-5, оборудованных системой SCR для очистки выхлопных газов от вредных примесей.
Состоит из раствора мочевины высокой чистоты (32,5%) в деминерализованной воде (67,5%). Реагент AdBlue абсолютно безвреден: он не относится к классу ядовитых, токсичных, опасных и горючих веществ, напротив, это экологически чистый продукт, применение которого позволяет достичь экологических стандартов.

На впрыске определенного количества AdBlue в поток отработанных газов в присутствии катализатора, в результате химического преобразования происходит расщепление вредных оксидов азота (NOx) на безвредные вещества — азот и воду.

Системы SCR (Селективной Каталитической Нейтрализации) применяются на дизельных двигателях для достижения экологических норм Евро4 и Евро5 по выбросу вредных веществ. Авторские права на AdBlue принадлежат Ассоциации Автомобильной Промышленности Германии (VDA).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: