Онлайн-конвертация файлов в другие форматы

Довольно часто компьютерные пользователи сталкиваются с необходимостью получить файл определенного типа, при этом имея его в другом формате. Например, есть отсканированный документ, который сделан в формате PDF, а нужен он в JPEG, и что делать, для многих является загадкой. Между тем существует большое количество программ, позволяющих переводить файл из одного формата в другой, или, выражаясь грамотно, конвертировать его.

Онлайн-конвертация файлов в другие форматы

Достаточно часто с такой ситуацией сталкиваются любители читать книги в электронном виде. Многие программы для чтения распознают только один-два популярных формата, а электронную книгу удается найти в другом. Можно, конечно, озаботится поиском «читалки», которая распознает и имеющийся формат, а можно просто конвертировать файл в нужный.

Для конвертации необходимо иметь программу — конвертер dmx, которая работает с этим типом файлов. Таких программ сегодня создано уже очень много, не малая часть из них работает со многими типами файлов. Особенно многочисленны конвертеры изображений, именно с ними требуется чаще всего разные форматы для разных целей. Выбрать нужную программу, скачать ее, прочитать мануал по использованию — и можно делать конвертацию.

А можно сделать намного проще. Сегодня существуют специальные сайты-сервисы, которые осуществляют конвертацию любого типа файлов, такие, как anyconv.com. И вся процедура конвертации займет куда меньше времени, чем необходимо для реализации первого варианта с самостоятельным освоением программ конвертации. Такие сервисы работают со всеми имеющимися форматами файлов, позволяя пользователям быстро и эффективно, в несколько кликов решить проблему с переделкой файла в нужный ему формат.

Как правило, такие сервисы мультиязычны, и русский язык на них присутствует в большинстве случаев. Кроме того, создатели делают максимально удобный и интуитивно понятный даже для совсем неопытных людей интерфейс, позволяющий спокойно и быстро сделать конвертацию, не загружая мозг ненужными массивами информации. Зашел, выбрал имеющийся формат файла, затем тот, в который надо его перевести — остальное все делается само, с помощью программ, установленных на сервисе.

Так что совсем не сложная эта сегодня процедура, конвертация файлов, как кажется впервые столкнувшимся с необходимостью ее сделать. Благодаря онлайн-сервисам конвертация стала доступной даже полным «чайникам» в области IT, недавно начавшим освоение ПК и интернета.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: