Ослабление давления на малый и средний бизнес

Парламентский комитет по вопросам налоговой и таможенной политики рекомендует ВРУ принять за основу и в целом законопроект №4841 о сокращении отчетности для субъектов малого бизнеса
Народные депутаты считают это позволит улучшить условия ведения бизнеса и уменьшить административную нагрузку малый и средний бизнес в Украине.

Ослабление давления на малый и средний бизнес

Законопроектом предлагается отменить для субъектов, которые получили лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями, ежемесячное обязательное представление отчета об объемах оборота алкогольных и табачных изделий. Одновременно, чтобы избежать применения контролирующими органами значительных штрафов за непредставление, несвоевременное представление отчета или представления отчета с недостоверными сведениями об объемах оборота алкогольных напитков и табачных изделий, предлагается не применять штрафы к субъектам хозяйствования, которые получили лицензию на право розничной торговли спиртным и табаком, с даты возникновения обязательства по представлению такого отчета.

Отмечается, что субъекты хозяйствования розничной торговли спиртным и табаком ежемесячно подают декларацию акцизного налога с розничной торговли, которой отражают практически аналогичную отчета информацию, только в стоимостном отражении. Фактически, это дублирование информации, что затрудняет работу фискальных органов, ведь вместо налаживания действительно необходимых сервисов, они будут обрабатываться лишнюю для налогового контроля информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: