Плюсы и минусы партнёрских родов

В наше время партнёрские или совместные роды набирают всё больше популярности. Одни считают, что это хорошо и пойдёт только на пользу, другие, что это недопустимо и женщина должна одна справиться со всеми тягостями. Другие предпочитают услуги суррогатной матери цена в россии, это лучше, если здоровье не позволяет.

Плюсы и минусы партнёрских родов

Плюсы партнёрских родов

1. Сама подготовка к партнёрским родам и участие в них, помогает мужчине осознать, что в скором времени он станет отцом. Психологически подготавливает его к этому моменту.

2. Во время схваток женщине трудно осознавать и понимать, что происходит. В этот момент партнёр может взять все основные вопросы на себя. Заполнить документы, выбрать палату, позвать врача при необходимости, приободрить, успокоить и т.д.

3. Если партнёр пройдёт специальные курсы, то он сможет оказать такую помощь: засекать время между схватками, помогать ходить или сидеть, следить за правильным дыханием, делать массаж.

4. Такие совместные яркие и позитивные переживания помогут укрепить взаимоотношения.

5. После рождения ребёнка муж может проследить за медицинским персоналом и помочь с уходом за новорождённым. Особенно это хорошо при кесаревом сечении, когда женщина находится без сознания.

6. Мужчина получит самые сильные, ни с чем не сравнимые эмоции.

7. Женщине психологически намного легче перенести схватки и роды, если рядом будет находиться близкий человек или родственник. Это может быть кто угодно (муж, мама, сестра, подруга), главное, чтобы женщина доверяла этому человеку.

8. Психологи утверждают, что ребёнку полезно увидеть в первый миг своей жизни обоих родителей, маму и папу, которые так рады его появлению.

9. Партнёр поможет запечатлеть эти незабываемые моменты и сделать фото и видео.

А теперь минусы совместных родов

1. Мужчина, увидев свою женщину в таком состоянии, может получить глубочайшую психологическую травму. А хуже всего то, что мужчина и вовсе может потерять сексуальный интерес к супруге.

2. Не зная о том, что будет происходить и не будучи подготовленным, мужчина может мешать, как и врачам, так и самой матери. Также будущему отцу может стать плохо в родильном зале, и тогда врачам придётся тратить время и на него тоже.

3. Также женщине может быть неудобно и дискомфортно от того, что муж её видит в таком состоянии.

4. Помимо всего этого партнёрские роды могут быть высокооплачиваемыми. Поскольку для них необходим отдельный родильный зал, семейная палата и многие другие услуги.

Партнёрские роды – это хорошо обдуманное, взвешенное решение. Здесь главное – это желание самого партнёра! А если его принудить к этому, то всё может пойти совсем не по плану. Рождение ребёнка – это радость, и кто будет с вами в эту минуту решать только вам!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: