Поддержат ли Луценко в парламенте?

Во фракциях партий «Батькивщина», «Самопомощь» и Радикальной партии Олега Ляшко уверяют, что за Луценко не будут голосовать. Несмотря на то, депутат от «Батькивщины» Андрей Кожемякин сказал: «Я лично считаю, что человек, который имеет высокие моральные и деловые качества, может навести порядок в прокуратуре. Этим человеком и является Юрий Луценко, я его поддерживаю «.

Никакой неоднозначности пока нет в «взаимопомощи». «Будет ли» Объединение «Самопомощь» поддерживать Юрия Луценко на Генерального прокурора? .. Тот способ, которым кандидатура Луценко продвигается на эту должность — это надругательство над авторитетом государственных институтов, над здравым смыслом и в конце концов … над самим Луценко. Требовать после этого от простых людей уважения к высшим государственным органам власти будет верхом цинизма «, — прокомментировал вторничную встречу с Президентом лидер партии» Самопомощь «Андрей Садовый.

Поддержат ли Луценко в парламенте?

В конце концов, даже в коалиционных фракциях нет окончательного согласия по кандидатуре Юрия Луценко. Антон Геращенко отметил, что фракция «Народного фронта» не намерен поддерживать законопроект №4481, за который проголосовал профильный комитет, однако до альтернативного законопроекта «Алексеева-Князевича» также имеет ряд замечаний.

Как известно, на заседании фракции НФ депутатам назвали двух претендентов на должность Генерального прокурора — Юрия Луценко и председателя Донецкой ОГА Павла Жебривского. «Я так понимаю, что кандидатура Жебривского может появиться, если не удастся принять изменения в закон о прокуратуре», — цитирует одного из членов «Народного фронта» Украинская правда.

Издание также отмечает, что в обмен на поддержку президентской кандидатуры НФ хочет иметь своего заместителя Генерального прокурора — депутата Дмитрия Сторожук. В СМИ же появлялась информация о том, что Юрий Луценко добивается, чтобы на должность его заместителя назначили его бывшего адвоката Алексея Баганца. Хотя сам Юрий Витальевич назвал эту информацию сплетнями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: