Полезные советы для женских волос

Смена оттенка ваших волос может изменить настроение, и даже стиль жизни человека. И естественно, после окрашивания волос стойкими красками, которые продаются в магазинах и используются в салонах, волосы сильно повреждаются, вследствие чего становятся хрупкими, безжизненные. Возможно, лучшим выходом станут волосы для наращивания.

Полезные советы для женских волос

Окрашенные волосы: советы по уходу

Никакого вреда от окрашивания волос не будет, если следовать нескольким советам. Чтобы волосы после окрашивания, выглядели крепкими и шелковистыми, то необходимо придерживаться простых правил.

  1. Перестаньте использовать фен и другими тепловыми устройствами для обработки волос. При сушки они слишком сильно травмируют ваши волосы. Что и ведет к ухудшению общего состояния волос.
  2. Правильная расческа. Очень хорошо, если она будет сделана из дерева. Расчесывать волосы стоит медленно, начиная от кончиков и постепенно продвигаясь к корням.
  3. Не укутывайте голову в чистое полотенце после мытья. Элементарно промокните волосы и оставьте их сохнуть.
  4. Не нужно часто мыть волосы. Лучше это делать 2-3 раза в неделю.
  5. Расчесывать необходимо лишь хорошо высушенные волосы, чтобы не травмировать их.

Средства из профессионального набора либо общенародные рецепты?

Для оживления волос после окрашивания применяют в домашних условия профессиональные качественные средства. Их можно приобрести в аптеках или высококлассных магазинах для парикмахеров. Для наибольшего результата советуется использовать все средства одной марки: шампунь, бальзам — ополаскиватель, маска, кондиционер и пр.

Оживить волосы можно и традиционными средствами. Чтобы достичь желаемого результата отлично подойдет отвар из листочков крапивы, которым необходимо ополаскивать волосы после каждого мытья. Это дает им здоровое сияние, питает необходимыми микроэлементами.

Для восстановления волос хорошо использовать масла. Можно применять репейное или касторовое масло.

Также хорошо оживляют волосы маски с добавлением яиц. В яичные маски отдельные советуют подливать по ст. ложке оливкового масла или коньяка. Данную смесь наносят на мокрые волосы и укутывают голову полотенцем. Через сорок минут маску необходимо смыть.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: