Профессиональная косметика — секрет идеальной кожи

Уход за кожей — это неотъемлемая часть ощущения уверенности и красоты. При наличии такого количества средств и советов бывает сложно понять, что необходимо для чистой, сияющей кожи, а что — лишнее. Именно поэтому наши эксперты по красоте посетили интернет магазин профессиональной косметики https://goldstick.ru/ и составили список секретов, которые должна знать каждая элегантная женщина, чтобы получить здоровую и сияющую кожу в домашних условиях.

Профессиональная косметика - секрет идеальной кожи

Как получить великолепную кожу

Отличная кожа — это не то, что достигается в одночасье. Это требует времени, усердия и тщательного ухода. Правильно подобранные средства для вашего типа эпидермиса и немного терпения — и вы очень скоро получите дерму, о которой мечтали.

Первый шаг — это правильное очищение. Мы рекомендуем использовать мягкое очищающее средство, не содержащее агрессивных химических веществ и сульфатов. Это поможет удалить загрязнения, не лишая дерму естественных масел. Правильное очищение также подготавливает лицо к следующим этапам ухода.

Используйте химический эксфолиант

Отшелушивание — это важный этап, который нельзя пропускать. Оно помогает удалить отмершие клетки кожи и закупорить поры, позволяя коже эффективнее впитывать средства по уходу за кожей. Мы рекомендуем проводить отшелушивание один или два раза в неделю с помощью химического эксфолианта, так как физическое скрабирование обычно приносит больше вреда, чем пользы.

Маленькие зернышки или отшелушивающие бусинки, которые содержатся в физических пилингах, могут вызвать очень мелкие ссадины или разрывы на коже, что может привести к раздражению и воспалению. Химические отшелушивающие средства с AHA и BHA гораздо более щадящие. Они также помогают улучшить текстуру и цвет лица, бороться с акне и признаками старения, а также обновляют мгновенно эпидермис.

Пользуйтесь солнцезащитным кремом

Это, пожалуй, самый важный секрет отличной дермы. Повреждения от солнца — одна из основных причин преждевременного старения, поэтому очень важно защищать лицо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Используйте солнцезащитный крем широкого спектра действия с SPF не менее 30 каждый день, даже в пасмурные дни и дни, когда вы будете находиться в помещении. Вы также должны наносить SPF каждые два часа, если вы находитесь под прямыми солнечными лучами, независимо от цвета лица и оттенка кожи.

Подберите правильные активные ингредиенты

Выбор лучших активных ингредиентов для вашей кожи очень важен для достижения великолепной дермы, потому что эти ингредиенты способны решить конкретные проблемы и улучшить общее состояние лица. Такие активные ингредиенты, как ретинол, витамин С и гиалуроновая кислота, помогают уменьшить видимость тонких линий и морщин, осветлить цвет лица и увлажнить эпидермис.

Включив эти ингредиенты в свой уход за кожей, вы сможете удовлетворить конкретные потребности и добиться желаемой чистоты лица. Важно отметить, что не все активные ингредиенты подходят для каждого типа кожи, поэтому лучше всего проконсультироваться с дерматологом или специалистом, чтобы определить, какие ингредиенты лучше всего подойдут для решения ваших конкретных проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: