Разновидности видеороликов

Производство рекламных видеороликов – это целая индустрия, которая не оставляет руководителей современных компаний равнодушными. Нельзя забывать, что видеореклама является очень разнообразной.

Разновидности видеороликов

Специалисты предлагают классифицировать видеоролики по целям, которые заказчик хочет достигнуть. Наиболее актуальным сегодня остается производство рекламных роликов коммерческого характера, а также имиджевых проектов. Главная цель коммерческих видеороликов заключается в увеличении продаж товаров или услуг. Имиджевые проекты преследуют цель повысить узнаваемость компании среди потенциальных клиентов, сформировать в сознании потребителей определенный имидж предприятия.

Что касается способа производства, то рекламные видеоролики могут быть простыми, постановочными или игровыми, а также информационными. Современные специалисты практикуют разработку видеозаставок, создание 3d видеороликов и мультипликационных роликов. В простых видеороликах не участвуют актеры, отсутствует сложная компьютерная графика, а в постановочных или игровых проектах актеры играют по заранее написанному и утвержденному сценарию. Информационные позволяют потребителю получить подробную информацию о товаре или услуге. Наиболее сложными считаются ролики с 3d анимацией, но они привлекают все большее внимание современных клиентов.

Нельзя не отметить, что использование 2d и 3d графики, а также flash-анимации может присутствовать в каждой разновидности видеороликов. Практически в каждой рекламе используется компьютерная графика, поскольку она позволяет сделать ролик более интересным, красочным, насыщенным. Это важно, поскольку при помощи простого видеоролика далеко не всегда можно добиться поставленной цели. При этом следует сохранять аккуратность при съемке постановочных роликов, поскольку интригующий сюжет и игра актеров не должны затмевать сам продвигаемый продукт.

Независимо от того, какое направление выбирает клиент, создание видеороликов будет включать в себя несколько основных этапов работы. Это постановка задачи, разработка сценария, составление сметы и подготовка к проведению видеосъемки, непосредственная съемка и постпродакшн.

Сценарий разрабатывается в зависимости от задачи, поставленной заказчиком. При постановке задачи заказчик обозначает описание продвигаемой услуги или продукта, анализирует конкуренцию и характеристики целевой аудитории, обозначает коммуникативную задачу рекламной кампании. В основу последней ложится рекламная концепция.

Описание всего происходящего в видеоролике заключается в сценарии. Здесь же описывается, какие действия будут происходить в кадре, какими голосами будут говорить дикторы и актеры, какое общее настроение будет иметь ролик. Именно сценарий выступает в качестве основы для непосредственной подготовки к работе по изготовлению видеоролика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: