Ремонт в прихожей

Оформление прихожей чрезвычайно важно, ведь в этой комнате первостепенно оказываются посетители. Именно прихожая формирует первое и, пожалуй, наиболее важное впечатление о жилище в целом. Поэтому к ее ремонту следует подходить грамотно и внимательно. Бытует мнение, что ремонт в этой неприметной комнате выполнить проще всего. Однако это заблуждение.

На прихожую одновременно возложено выполнение нескольких важных функций. В этой комнате необходимо целесообразно поместить мебель, а также позаботиться о поверхностях стен и пола. Все используемые при ремонте прихожей материалы должны обладать высокой практичностью, ведь это, пожалуй, наиболее маркая область жилища.

Планирование ремонта

Приступая к ремонту прихожей, изначально следует определиться, какие материалы Вы будете использовать и что желаете получить в результате. Современный выбор отделочных материалов чрезвычайно богат. Тщательно продумайте, какое цветовое решение наиболее актуально для оформления Вашей лицевой комнаты. При этом не забывайте, что прихожая должна отвечать смысловой задумке и настроению дизайна всего помещения.

К примеру, для оформления прихожих в последнее время все чаще используют натуральный либо искусственный камень. Это практичное, красивое и долговечное покрытие, хотя и весьма недешевое. Более доступным вариантом является применение обоев, имитирующих каменную либо кирпичную кладку. При правильном подборе цветовой гаммы такой вариант также будет смотреться замечательно. Чрезвычайно актуально в отделке прихожей использовать и специальные краски, например, марки Dulux.

Отделка потолка и пола

Для отделки потолка прихожей в арсенале современных мастеров присутствует множество вариантов, от обычного оштукатуривания до подвесного или натяжного потолка. Что же касается пола, на него зачастую укладывается традиционный ламинат, прекрасно моющийся и терпимый к внешним воздействиям. Нередко в прихожей выполняют «теплые полы», поскольку этой комнате свойственен холодный воздух.

Отделка стен

Для грамотного оформления стен в прихожей лучше всего подходят моющиеся обои и всевозможные красящие вещества, в частности, декоративная краска для стен. Уместно в этих целях и такое ноу-хау как жидкие обои. Такие материалы позволяют выполнить максимально долговечный ремонт прихожей. Это очень важно для комнаты, в которую прямо с улицы попадает грязь и пыль.

Освещение

При ремонте прихожей, зачастую не оснащенной окнами, важно уделить внимание освещению. Светильники следует подбирать в зависимости от площади помещения, не допуская дискомфорта глаз. Важно позаботиться о свете прежде, чем начнутся отделочные работы, ведь может понадобиться дополнительная проводка, скрываемая за отделкой стен и потолка. Зрительно увеличить помещение способно многоуровневое освещение и размещение светильников на стенах, без попадания света на потолок. В случае узкой прихожей следует размещать светильники лишь на одной ее стене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: