Рыбная кормовая мука

Рыбная мука — диетическая протеиновая добавка для растительных кормов, как правило, обедненных протеином и аминокислотами. Рыбная мука применяется в рыбных хозяйствах, птицеводстве, животноводстве, для откорма пушного зверя. Рыбная мука добавляется в комбикорма с целью ускорения роста животных, для этих же целей советуют купить мясокостную муку оптом от производителя. Наиболее часто рыбная мука включается в рацион свиней, птицы и молодняка крупного рогатого скота.

Рыбная кормовая мука

Рыбная мука отличается богатым содержанием следующих ключевых веществ:

  • концентрированный протеин высокого качества;
  • жир, с высоким содержанием жирных кислот омега-3 DHA и ERA.
  • основные аминокислоты протеина рыбной муки: метионин, цистин, лизин, треонин и триптофан.

В своем составе рыбная мука содержит 70-80% протеинов и усваиваемых жиров, благодаря чему является безусловным лидером по энергетической отдаче среди протеиносодержащих продуктов. По сути, рыбная мука — это основной питательный источник энергии.

Помимо вышеуказанных микроэлементов, рыбная мука богата натуральными минералами (к примеру, легкоусваемые производные фосфора и кальция), витаминами групп А, Д и В (кхолин, биотин, витамины В12). Комбикорм на основе рыбной муки обеспечивает животных фосфором и кальцием на 100%.

Рыбная мука производится преимущественно из отходов переработки рыбы путем их сушки (огненной или паровой), поломки и помола. Из 5-6 тонн рыбы можно получить 1 тонну рыбной муки. В производстве рыбной муки используются смесь отходов от заготовки разных сортов рыбы.

Рыбная мука для кормов в животноводстве и птицеводстве служит для следующих основных целей:

  • быстрый рост молодняка, благодаря быстро усвояемому протеину рыбной муки;
  • развитие стойкого иммунитета животных, благодаря полиненасыщенным аминокислотами жирам;
  • вследствие хорошего иммунитета, снижение ветеринарных расходов на производстве;
  • и, в коечном итоге, увеличение производительности сельскохозяйственных предприятий.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: