Современная упаковочная стрейч пленка и воздушно пузырчатая

Среди упаковочных материалов большой популярностью пользуется воздушно-пузырьковая пленка. Обладая отличными амортизационными и водоотталкивающими свойствами, она надежно предохраняет груз от повреждений и воздействия влаги.

Ее изготавливают из пищевого полиэтилена двух- или трехслойной. Двухслойная пленка воздушно пузырчатая состоит из плоского полиэтиленового слоя и приваренных к нему воздушных пузырьков в полиэтиленовой оболочке. У трехслойной – пузырчатая сторона закрыта еще одним слоем полиэтилена.

За счет пузырьков воздуха данный материал надежно защищает груз от ударов. Кроме того, он предохраняет транспортируемую продукцию от холода и жары, поскольку обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Воздушно-пузырьковая пленка не ржавеет и не гниет, она является безопасным и экологически чистым упаковочным материалом.

Благодаря своим амортизационным свойствам она применяется при перевозках хрупкого и ценного груза. Она надежно защищает от повреждений бьющиеся изделия, такие как хрусталь, стекло, фарфор. Ею упаковывают посуду и сувенирную продукцию, зеркала и листовое стекло, электротехнику и антиквариат.

Кроме того, для улучшения тех или иных свойств данный материал производят с применением различных добавок. В результате получается антистатическая пленка для транспортировки электронных схем. Она предупреждает скопление статического электричества на приборах. Для дальних грузоперевозок используют трудногорючую пленку, а для исключения коррозийных процессов на транспортируемых металлических изделиях – антиокислительную.

Другим, не менее популярным, упаковочным материалом является стрейч пленка. Она обладает рядом свойств, позволяющих ее использовать там, где иные материалы для упаковки не подходят в силу своей громоздкости и дороговизны.

Главное качество, благодаря которому она нашла такое широкое применение, это способность ее сильно растягиваться, при этом всегда стремиться принять первоначальное состояние. За счет этого пленка плотно обтягивает груз и надежно фиксирует его. Она предохраняет его от рассыпания и обеспечивает удобство при складировании и транспортировке.

Пленка стрейч не прилипает к упакованной продукции, при этом ее слои имеют свойство хорошо слипаться между собой, поэтому не требуется никакой дополнительной фиксации. Она упаковывает товар очень герметично, не давая проникать внутрь влаге, пыли и грязи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: