Соя и соевая продукция — в чем польза?

В современном мире уже давно стали известны полезные свойства лецитина, поэтому его стали производить в коммерческих целях. Лецитин — это один из множества продуктов, получаемых из соевых бобов. Производится как сопутствующий продукт при перегонке соевого масла. Завод «Соя АНК» https://anksoya.ru/ в Благовещенске является производителем соевого лецитина, который признан наиболее ценным и изысканным среди других продуктов, вырабатываемых из сои.

Соя и соевая продукция - в чем польза?

Лецитин используется как компонент смеси многих продуктов. Он очень важен в косметике, фармацевтике и пищевых добавках. Также используется в производстве магнитных кассет и дисков, растворах для бурения нефти и кормах для животных.

Медицинские исследования признают лецитин в качестве фактора, снижающего уровень холестерина в организме, улучшающего функцию памяти, эффективного средства при болезни Альцгеймера, для быстрого восстановлении мускулатуры при напряженных занятиях спортом.

Примеры использования лецитина

Косметические препараты — одна-две столовые ложки лецитина, растворенные в теплой воде, делают более мягкими кожу рук и ног, увеличивают эластичность и гибкость. Можно добавить немного витамина Е и алоэ вера.

Корм для животных — одна-две чайные ложки, добавленные в рацион домашних любимцев, сделают их шерсть более блестящей (этот малоизвестный трюк используют собаководы-производители). Лецитин является отличным источником линолевой кислоты.

Освобождение, очистка — формула, используемая при выпекании для легкого отлипания теста от посуды, работает и в других случаях. Попробуйте добавить несколько капель смеси на поверхность вашей газонокосилки, и вы увидите, как легко она очистится от травы!

Соя и соевая продукция - в чем польза?

Продовольственная соя

Соя и продукция, производимая из сои на современном оборудовании, в настоящее время широко известны в мире и пользуются все возрастающим спросом, под известным брендом «Жемчужина Амура» и торговыми марками. Эта популярность связана, прежде всего, с исключительно полезными и целебными свойствами сои и применением соевых продуктов: соевого шрота, соевого масла рафинированного дезодорированного, а также гидратированного масла.

Продовольственная соя содержит уникальные полноценные белки, практически не уступающие по питательности и пищевой ценности белкам животного происхождения, великолепный ансамбль совершенно уникальных биологически-активных компонентов, включающий незаменимые в питании лецитин и холин, витамины А, В и Е, макро- и микроэлементы и ряд других веществ, в ней отсутствуют холестерин и лактоза.

Особо необходимо подчеркнуть, что многие соевые продукты идеально сбалансированы по калорийности и содержанию как основных питательных веществ, так и других биологически-активных веществ.

Ценный белок, содержащийся в продовольственной сое, примерно в двадцать раз дешевле мясного белка, что особенно актуально при питании организованных групп людей, в том числе в школах, детских садах, интернатах, санаториях, на предприятиях, в армии, в исправительных учреждениях, тюрьмах, испытывающих хронический дефицит достаточного финансирования.

Соевая продукция широко применяется в разных сферах, поэтому важно выбрать надежного производителя и сертифицированного поставщика ООО «АНК-холдинг», чтобы быть уверенными в качестве продукции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: