Среди иностранных покупателей земли в Польше — всего украинцев

Украинцы или лица, представляющие украинский капитал в 2015 году получили в Польше 99 разрешений на покупку земли в Польше.

По данным министерства внутренних дел и администрации Польши, это является рекордом среди иностранцев в этом государстве, передает Onet pl.

В прошлом году иностранцам в Польше продано 460 га земли, среди которых наибольшее голландцам (16 разрешений на более 86 га) и немцам (26 разрешений на более 59 га). Украинцы заняли третье место по объемам купленной земли (более 15 га), однако они опередили всех по количеству разрешений (99).

Среди иностранных покупателей земли в Польше - всего украинцев

Больше всего земли в Польше иностранцы купили в Мазовецком (111 га), Западнопоморском (52 га) и Варминско-Мазурском (51 га) воеводствах Польши.

Согласно законодательству, иностранцы могут покупать землю в Польше на основании разрешения от министра внутренних дел страны, если против этого не выступит министр национальной обороны, а в случае пахотных угодий — также и министр сельского хозяйства.

Иностранец, который хочет купить землю в Польше, должен доказать свое глубокое и длительное связь со страной (двойное гражданство, брак с гражданином или ведения коммерческой деятельности в Польше).

Как сообщал, среди иностранных студентов, обучающихся в Польше, также больше украинский.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: