Строим искуственный пляж

Берегоукрепление специалистами в Киеве и по всей Украине

Предоставляем полный комплекс услуг, которые помогут укрепить берег деревом (дубом), шпунтом, бетоном, восстановим или очистим водоем, а также поможем обустроить его ландшафт при помощи специальных растений. Чтобы создать красивое эстетическое благоустройство берега водоема у себя на участке, обращайтесь к нам за помощью.

Как обустроить берег собственного участка? Чистые водоемы с надежной береговой линией – это всегда привлекательно и красиво. Отдых у реки или небольшого озера всегда радует спокойствием и возможностью окунуться в прохладу среди знойного дня. Для многих владение водоемом необходимо для развития своих увлечений, например, выращиванием рыбы или созданием ландшафтных композиций. Для этого многие сооружают на своих участках небольшие пруды, чтобы быть поближе к природе и свежести каждый день.

Предназначение могут быть разные, одна проблема обвала, обмыва берега общая для большинства владельцев таких участков. Какое решение обвала береговой линии? Надежно укрепить его качественными материалами. Наши специалисты выполняют работы четко придерживая технологии, что гарантирует долговечность конструкции.

Волн или дождевых потоков успешно применяется геотекстиль, хорошо зарекомендовавший себя.

Для чего нужно укрепление берега водоема?

В чем особенность собственного водоема? Собственный водоем – это также необходимость постоянного ухода за ним, поддержание в чистоте и создание безопасности. К последнему относится укрепление береговой линии, которая под воздействием природных сил, так или иначе, смещается. В горных местностях такое можно наблюдать довольно часто, но на территориях береговых зон реки незначительные сдвиги берега никому не мешают. Да и значительное вмешательство человека запрещается с целью сохранения первозданной природной красоты.

На частных участках сохранение береговой линии водоема – это необходимая мера безопасности. Укрепление берега – это мера, к которой прибегают для поддержания рек, озер и каналов в нужном русле. Это достигается путем берегоукрепления определенным видом материала – деревом, бетоном, ПВХ, камнем или георешеткой. Создается искусственный барьер, который не позволяет силе воды разрушать грунтовую почву и выходить за пределы первичных очертаний. Так, сезонные изменения особенно весной, а также обильные осадки и ветряные бури не позволят воде выплеснуться за пределы берегов водоема.

Сетчатые габионы

Укрепление берега дубом, бетоном цена за метр погонный

Укрепление берегов по Украине носит разный характер. К примеру, с бурным течением горных рек хорошо справляются габионные решетки, заполненные камнем. Благодаря тяжести камня, конструкция остается неподвижной даже при сильном давлении, а обтекаемость решетки не позволяет воде закупориваться и создавать дополнительные течения.

Где используется георешотка? Пологие береговые склоны в парках укрепляются георешетками – специальным текстилем с ячеистой структурой, которая заполняется грунтом и семенами специальных растений. Они прорастают и создают природный ковер из корневых систем. Укрепление берега обязательно требуется и на мощных станциях и каналах, где вода является ресурсом охлаждения и предоставляет высокую опасность для близлежащих районов.

Создание мощного укрепления для берега водоема любой сложности под силу нашим специалистам. За детальной информацией и консультациями обращайтесь к нам по указанному номеру телефона.

Выполняем работы по берегоукреплению в Киеве и по всей Украине, индивидуальный подходи к каждому клиенту. Какая стоимость услуг? Стоимость услуги реконструкции берега реки, озера, пруда можно узнать у специалистов нашей компании при этом цена на берегоукрепления будет полностью соответствовать качеству работ и материалов. Даем гарантию надежности конструкций из дуба, бетона. Максимально ответственно подходим к подбору материала, с учетом специфики водоема и сложности поставленной задачи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: