Типы интерьерной фотографии

Типы интерьерной фотографииВ различных журналах и каталогах мы видим красивые фотографии интерьера. Казалось бы, в чём проблема сфотографировать комнату? На самом деле, съёмка интерьера занятие, требующее огромного опыта. Профессионалы в этой области всегда востребованы, поэтому и такая работа считается высокооплачиваемой. Итак, какие виды коммерческой интерьерной съёмки существуют?

Скажем, вы и есть фотограф интерьеров. Тогда вам просто необходимо знать типы интерьерной съёмки, ведь от этого зависит расчёт суммы, которую вам заплатят. Самый распространённый тип — съёмка квартиры заказчика. Тут вы приезжаете к заказчику и сами выбираете углы съёмки, важные детали и общую композицию. Цена за такие фотографии может быть как маленькой, так и большой, в зависимости от сложности работы.

К примеру, владелец магазина может попросить сфотографировать торговые стеллажи, тогда цена будет зависеть от доходов этого магазина. Также существует техническая интерьерная съёмка. Тут заказчик уже точно знает, что и как надо фотографировать. Суть в том, чтобы фотограф передал действительность, то есть все цвета, размеры и освещение. Цена такой съёмки уже значительно повышается.

Ну, и наконец, художественная интерьерная съёмка. Самая дорогостоящая. Фотографу придётся поработать с освещением, красками, цветами… В основном фотографируется даже не сам интерьер, а его маленькие детали. Их-то и нужно отлично заснять. Фотографии утверждаются самим заказчиком.

Съёмка интерьера сегодня востребована, поэтому если вы интерьерный фотограф, то всегда совершенствуйтесь в этом деле!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: