ТВ, Аудио-видео техника. Телевизоры и аксессуары

Плазменные телевизоры отличаются глубиной чёрного цвета.

Проблемой LCD телевизоров – это неполный черный цвет во время вывода тёмных участков изображения. В таком телевизоре при показе тёмных участков картинки лампы подсветки не выключаются. Происходит “запирание света” посредством поляризации жидких кристаллов. Естественно, что они не могут на 100% предотвратить его распространение. В свою очередь в плазменных телевизорах тёмные области изображения реально не излучают света. Пиксели, которые отвечают за их показ, в этот момент выключаются. Таким образом, обеспечивается легендарная “чернота” пламенных телевизоров. Поэтому корейские производители учли этот момент и разработали высокотехнологичные OLED телевизоры LG. У них с цветами всё хорошо, естественный черный цвет и главными компонентами являются кванты света, которые проработают большой срок службы.

ТВ, Аудио-видео техника. Телевизоры и аксессуары

Ещё один недостаток LCD телевизоров заключается в очень большом времени отклика матрицы. Естественно, что современные модели не страдают от этого недостатка, но данный показатель измеряется в миллисекундах. Чтобы “зажечь” пикселя, плазменный экран требует меньшее количество времени — 0,001 мс. Данный показатель в несколько сотен раз меньше, чем у ЖК-матрицы. Поэтому плавность передачи движения у плазменных телевизорах самая лучшая.

ЖК телевизоры обеспечивают 16,7 млн. цветов. Но диапазон воспринимаемых людьми цветов более широк. По этой причине плазменные экраны, которые воспроизводят миллиарды цветовых оттенков, имеют такие положительные отзывы.

Была исследована степень утомляемости глаз при просмотре фильмов. Во время просмотра плазменного экрана зафиксировано минимальная частота морганий, чем при просмотре ЖК экрана. Это говорит о том, что плазма более благоприятна для зрения человека. Мы рекомендуем вам приобретать современные телевизоры в интернет-магазине Stylus.ua, поскольку тут самые низкие цены!

ТВ, Аудио-видео техника. Телевизоры и аксессуары

Влияние телевизора

На сегодняшний день существует много споров о том, как влияет телевидение на интеллект человека. В этой статье мы бы хотели об этом поговорить.

Люди разных возрастов могут находиться перед экранами телевизора часами. Конечно же, телевидение влияет на человека в той или иной степени. И многие люди достаточно негативно высказываются о влиянии телевизора. например жалуются на то, что стали меньше общаться друг с другом, другие жалуются на то, что многие передачи лишены полезного содержания. Телевидение помогает выбрать нам одежду, еду, досуг и даже учебное заведение.

Некоторые считают, что если проводить слишком много времени перед телевизором, то это может негативно сказываться на наших эмоциях способности к обучению. Что касается взрослых людей, то это достаточно сложно доказать,а вот что касается детей, то это на самом деле так. Дети, которые часами сидят перед экранами часто очень рассеяны, им зачастую сложно сосредоточиться. Что касается подростков, проводящих все свое свободное время перед телевизором, то негативным фактором для них является уменьшение контактов с окружающими людьми. Позволяйте своему ребенку смотреть передачи избирательно, только те, которые наполнены полезным содержанием, которые способны расширить кругозор ребенка. Например, передачи про путешествия смогут прекрасно ознакомить наглядно ребенка с традициями и историей других стран. Передачи про животных, например, расскажут ребенку об их видах и способах жизни. Так что, в принципе, телевизор нельзя однозначно назвать вредным. Просто во всем должна быть мера. И то, каким вырастет наш ребенок, на самом деле, зависит только от нас, родителей, от того, каким примером мы будем для них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: