Виды упаковки как инструмента продаж

В аспекте влияния на продажи виды упаковки можно рассматривать в зависимости, прежде всего, от целевой аудитории. Принцип «дорога ложка к обеду» в полной мере относится к разработке упаковки под конкретную потребительскую группу. Например, для покупки канцелярской тетради или ручки мы не идем в магазин сувенирной продукции. Нам не нужны эти товары, завернутые в красивую упаковку, нас вполне устроят простые бумажные пакеты с логотипом в Москве. С другой стороны, если мы выбираем подарок, то в этом случае специальная упаковка для тех же товаров будет очень уместна, несмотря даже на более дорогую цену.

Виды упаковки как инструмента продаж

Для подарочной и сувенирной продукция зачастую используется дизайнерская упаковка, выполненная из дорогих материалов, с помощью особых технологий или ручной работы. Кроме того, для значимых людей и особых случаев мы покупаем товары более высокого качества. На первый план при выборе сувенира выходит бренд и дизайн.

Для потребительской продукции акценты смещаются в сторону практичности и информативности. Различая эти особенности, можно избежать излишних расходов на разработку упаковки за счет четкого ответа на два простых вопроса:

  • какой именно товар мы продаем?
  • на какого конкретно покупателя он рассчитан?

При этом главной задачей остается создание такой упаковки, которая произведет на покупателя впечатление и побудит его к приобретению.

Если вы намерены обеспечить свою продукцию качественной и конкурентоспособной упаковкой, обратитесь в специализированную компанию, которая имеет большой опыт в создании упаковки, способной эффективно влиять на продажи. Для этого на рынке есть такие предложения:

  • точное исполнение макетов из картона любой степени сложности;
  • помощь в выборе материалов и конструкций с максимальным соответствием специфики продукции;
  • полный объем услуг допечатной, печатной и послепечатной обработки упаковочных изделий;
  • изготовление упаковки как потребительского, так и дизайнерского класса.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: