Выбираем меню британской короткошерстной кошке

Бритиши – создания изящные и деликатные, а потому их следует кормить правильной здоровой пищей, адаптированной для представителей породы. В миске всегда должна быть свежая чистая вода: ее следует менять дважды в день. Британская короткошерстная кошка готова перекусить в любое время суток.

Выбираем меню британской короткошерстной кошке

Малышам ветеринары предписывают трех- и пятиразовую кормежку, а взрослым кошкам – двухразовое питание. Хозяину нельзя идти на поводу у своего усатого друга: запрещено кормить питомца сразу после того, как проснулись. Любимец быстро привыкнет к этому и станет будить владельца в любое время суток, чтобы перекусить.

Не думать о том, чем кормить британскую короткошерстную кошку, поможет качественная сухая смесь или кошачьи консервы. Первые из них предотвращают болезни зубов, стимулируют работу челюстей, вторые стоят дороже и «помогают» котенку не испачкаться, за что стали излюбленным лакомством домашних питомцев. Сухой корм для котят возрастом до полугода нередко размачивают, чтобы твердые гранулы не вызывали боль в деснах.

Время приема пищи

Чтобы любимец вырос здоровым и с весом в 4, 5-5 кг, корм для британской короткошерстной кошки должен быть свежим и полезным. Британский золотой кот ny12 на вязку должен быть крепким и здоровым. Опытные владельцы используют принцип «третей», сочетая в рационе котика сухой корм, консервы и натуральные продукты в равных долях.

В меню должно присутствовать свежее мясо нежирных сортов, нарезанное мелкими и средними кусочками. Говядина, индейка или курица, но не свинина. Последняя запрещена в любом виде. Разрешены куриные и говяжьи субпродукты: дважды-трижды в неделю можно готовить печень, сердца или почки.

Если британская короткошерстная кошка любит рыбу, балуйте ее океаническими видами без костей – хеком, минтаем, пикшей и треской в отварном виде. Нежелательно давать белковую пищу в чистом виде, лучше перемешивать ее с отрубями, овсяными хлопьями, геркулесом, гречкой, рисом, овсом или размоченным отрубным хлебом.

Молоко – не самая лучшая еда для взрослого кота, так как его организм не переварит этот тяжелый продукт. Чтобы предотвратить заболевания ЖКТ, питомца важно угощать кефиром, творогом или ряженкой. Овощи подают вареными и сырыми, дополняя ими злаковые и мясные ингредиенты. Шерсть будет блестеть, если добавить в меню растительное масло, пивные дрожжи из аптеки и пророщенные зерна пшеницы (зеленую травку).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: