Зарплата для учителей: более 5000 гривен

Минимальная заработная плата учителя без категории с 1 января 2017 составит 5266 гривен
. Об этом вчера, 4 ноября, во время внеочередного заседания правительства заявил министр социальной политики Андрей Рева, пишет Общественное.

«Заработная плата учителя, благодаря нашему решению, начинается с 10-го тарифного разряда. Не из 6 друга, не с 7 друга, не с 8, как это было раньше, а с 10-го. Если она в 2016 году составляла 3385 грн, то минимальная заработная плата учителя без категории с 1 января 2017 составит 5266 грн. Это реальность. И нам не надо запускать станок и печатать деньги, чтобы это сделать. Эти деньги есть в реальной экономике «, — заявил министр социальной политики.

Зарплата для учителей: более 5000 гривен

В свою очередь вице-премьер-министр Павел Розенко пообещал, что в следующем году правительство не планирует рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста. «В утвержденном в четверг правительством проекте госбюджета на 2017 год сумма дотации из госбюджета Пенсионному фонду осталась на прежнем уровне — 156 млрд гривен», — сказал он вчера, 4 ноября, на пресс-конференции во Львове. Отвечая на вопросы журналистов, Павел Розенко также пояснил, что в проекте госбюджета-2017 сохраняется норма о налогообложении для работающих пенсионеров, но окончательное решение будут принимать депутаты Верховной Рады. Кроме того, по словам вице-премьера, в следующем году правительство не планирует рассматривать вопрос о повышении пенсионного возраста. По его мнению, для этого сначала нужно существенно улучшить качество жизни и увеличить ее продолжительность. «Мы не можем говорить о повышении пенсионного возраста, в частности, для мужчин, средняя продолжительность жизни которых в Украине сегодня составляет 65 лет», — добавил он.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: