Арки в квартире выбираем материал

Планируя обустройство проёма в виде арки, необходимо помнить, что арка в квартире значительно изменит пространство и насколько эти изменения будут гармоничными, зависит не только от дизайна арочного проема, но и от материала, из которого она будет изготовлена…

Арка в помещении

Арка в квартире используется для выделения границы зон двух смежных зон, создавая из них единое пространство. В помещении она создает атмосферу воздушности и легкости, придавая квартире объемности. Также проем оформленный в виде арки может придать интерьеру некой утонченности или очарования в зависимости от материала, выбранного для этой конструкции.

Современные технологии позволяют создавать арки в квартире самого неожиданного стиля и самой разнообразной формы.

Межкомнатная арка выполнена из дерева — незаменимый элемент дизайна квартиры в классическом стиле. Все элементы конструкции изготовляются из цельной древесины и лакируются, придавая арке нужный цвет и оттенок. Главными преимуществами деревянной арки являются экологичность, длительный срок эксплуатации и ощущение полной гармонии. Главный недостаток — стоимость обустройства такого проема. Но при выборе именно дерева, в качестве материала для арки не стоит экономить, поскольку плохо обработанная древесина со временем может расщепится или деформироваться, что непременно приведет к разрушению конструкции.

Подобные недостатки отсутствуют у арочного проема, выполненного из клеёной древесины, который по своей красоте и степени декоративности не сильно уступает арочной конструкции из цельного массивного дерева, а стоит значительно дешевле.

Но из древесины цельной или клееной можно соорудить только арку традиционной формы. Если же Вам хочется что-то эксклюзивное, то в качестве материала для арки лучше всего выбрать легкий и пластичный гипсокартон. Распространено мнение, что с гипсокартона соорудить арку может каждый, на далеко не верно, так как это все же довольно хрупкий материал, который придается деформации, поэтому малейшие просчеты при сооружении арочного проема могут со временем привести к обрушению всей конструкции.

Наиболее доступный вариант сооружения в ценовом разрезе — арка выполнена из МДФ, которую можно приобрести в магазине и собрать самостоятельно, выполняя несложные действия, указанные в инструкции по монтажу. Но конечно же, арки из МДФ — это конструкции только стандартной формы, так что в этом случае создать что-то уникально не удастся.

Бамбук в интерьере помещения

Бамбук в интерьере

Светодиодное освещение в интерьере

Приятные мелочи в интерьере


цвет в интерьере

Интерьер в цвете

Смотреть обсуждение по этой теме на форуме
Арки в квартире выбираем материал

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: