Архитектура и дизайн зданий

мягкая кровляАрхитектура представляет собой вид деятельности, который связан с руководством и составлением проектов, направленных на возведение зданий, отвечающих нуждам и потребностям людей. Правильное и грамотное составление художественной идеи здания, его стилистики и архитектурного дизайна напрямую влияют на его качество и комфорт. Архитектурный дизайн зданий может быть различных стилей и направлений.

Например, античный стиль, который пошел из Греции. Ему характерны отточенные и четкие формы, изящество, простота и при этом спокойное величие, благородство и уравновешенность. Готический стиль, который зародился в средние века в Европе. Большая часть европейских замков построена именно в этом архитектурном направлении. Архитектурный дизайн готического стиля – это витражи со скульптурой или живописью, остроконечные арки и тройные столбы.

Классицизму свойственен закон симметрии, рациональная геометрия и разумная логика. Стиль Модерн представляет собой архитектурный дизайн ни так давно ушедшего столетия. Основной фактор данного направления – это польза и рационализм. Это значит, что здание должно во всяких проявлениях комфортное, удобное для обитателей и отображать круг их увлечений, который соответствует их образу жизни.

Здесь мало используются прямые линии, больше плавные формы. Современный архитектурный дизайн в стиле Функционализм – это простые формы, отсутствие декора, сдержанные цветовые гаммы, минимализм. Хай-тек – это достаточно утонченный и аккуратный стиль. Здесь применяется стекло и металл и подобное здание гармонично сочетается с деревом.

Каждый из архитектурных стилей, безусловно, индивидуален и каким бы Вы хотели видеть свой дом – это только дело ваших предпочтений и вкуса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: