Банковский вклад: о самом важном

Каждый из нас хотя бы раз слышал словосочетания вклады под высокий процент, выгодный депозит и тому подобные. Но точно ли вы понимаете смысл сказанного? Ели нет, то предлагаем вам немного поговорить о том, что представляет собой банковский вклад, который также называют депозитом.

Итак, депозит – это сумма средств, которую передало кредитному учреждению лицо для того, чтобы получить доход в виде процентов. Причем упомянутые проценты, то есть доход лица, будет образовываться в ходе проведения различных финансовых операций с вложенными средствами.

На сегодняшний день все банковские депозиты специалисты делят на вклады срочные и вклады до востребования.
Вклады до востребования являются депозитами, которые не имеют указанного срока хранения и которые возвращаются по первому же требованию человека. Отметим, что по таким вкладам проценты обычно начисляются ниже, чем по вкладам срочным.

Что же касается срочных вкладов, то они представляют собой депозиты под проценты, которые вносятся на определенный сроки и которые полностью изымаются тогда, когда обусловленный срок истечет. Подобные депозиты приносят более высокий доход, но являются менее ликвидными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: