Бизнес-идея: доставка шашлыка

Уровень доходности такого вида бизнеса зависит не только от количества произведенной продукции, но и, в основном, от качества. Популярным в последнее время является изготовление на заказ шашлыков и других блюд на огне (на мангале, барбекю или гриле). Подобные блюда будут всегда востребованы не только на праздничных застольях или корпоративных вечеринках, но и в частном формате.

Организация бизнеса

Для организации подобной бизнес-идеи потребуется необходимая инфраструктура для приготовления блюд. Безусловно, размещать мангалы необходимо на открытом воздухе. При этом, если планируется круглогодичное предоставление услуг по доставке готовых блюд, необходимо позаботиться о наличии навесов, защищающих от атмосферных осадков.

Расчетное количество мангалов должно соответствовать прогнозируемому объему сбыта готовой продукции. Учитывая относительную дешевизну мангалов и дополнительного оборудования необходимо рационально подходить и обеспечить так называемый запас, который позволит в случае большого количества заказов оперативно приготовить необходимое количество порций шашлыка.
Бизнес-идея: доставка шашлыка

Еще одним важным моментом организации такого производства является заготовка дров, углей и специализированной жидкости для разведения огня. Однако при изготовлении шашлыка не рекомендуется использовать готовые фасованные угли из-за выделения большого количества канцерогенов при их тлении.

Именно натуральная древесина является оптимальным вариантом для приготовления шашлыков в большом количестве (к примеру, дуб). Закупку этого материала следует осуществлять в лесных хозяйствах или столярных мастерских, которые обеспечат любую шашлычную достаточным количеством остатков от деревообработки.

Доставка

Для организации доставки необходимо наличие собственного легкового или мототранспорта. Поскольку шашлык всегда употребляется в горячем виде следует позаботиться об обеспечении необходимой температуры блюда в момент передачи его заказчику. Для этого используются фольгированная упаковка или термоизолированные боксы. Также возможно рассмотреть вариант сотрудничества с городскими курьерскими службами, у которых более развита логистика и намного выше возможности в плане своевременной доставки товара покупателю.

На сегодняшний день услуги, которые связаны с ускоренной доставкой товара на дом, пользуются бешеной популярностью. Люди заказывают доставку не только одежды или бытовой техники, но и еды. Понятно, что при этом какие-то блюда пользуются особенным спросом, их заказывают и едят чаще, чем другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: