Благоустройство вашего участка

Одним из главных показателей благоустройства частного дома, можно назвать его озеленение. Конечно же, имеется в виду его земельный участок.

Какие выбрать растения для озеленения? В принципе, ваш выбор не столь важен, главное – чтобы цвели данные растения в разные периоды. А то получится, что какие-нибудь цветы уже опали, а остальных ждать ещё долго. В итоге – ваша клумба пустеет временно.

Отличный выбор – посадить гладиолусы, за ними ипомею, а затем и так называемую «утреннюю зорьку». В таком сочетании цветы будут цвести абсолютно всё лето, если за ними правильно ухаживать.

Деревья также обязательно должны присутствовать на вашем участке. Помимо фруктовых, можно использовать и декоративные. В России в последнее время набирает популярности Японское дерево сакура. Это клоновидный подвид вишни, который хоть и не съедобен (из-за того, что имеет горьковатый неприятный привкус), зато во время цветения просто завораживает взор!

Постарайтесь на вашем земельном участке использовать как можно большее количество каменных декоративных элементов. И не обязательно для этого следует покупать сам камень – можно банально посетить несколько заброшенных карьеров. Вот там можно разжиться бесплатно украшениями для вашего участка.

Если же вы хотите, чтобы всё вообще выглядело наилучшим образом, то работу лучше всего доверить профессиональной команде дизайнеров. Можно посмотреть, как планируют ландшафтный дизайн в Рязани, озеленение и благоустройство на http://garden62.pro/. На этом сайте вы найдёте огромное количество примеров благоустройства вашего участка.

Чем ещё можно украсить свой двор? Любой качелями или беседкой! Главное, чтобы они были выкрашены в зелёный цвет! Хотя, в некоторых случаях отличным дополнением будет и красная гамма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: