Бронзовые изделия: индивидуальный стиль и красота

Дизайнеры в последнее время все чаще стали использовать декоративные изделия из бронзы во внутреннем интерьере помещений. Этот материал, поистине являющийся загадкой древности, привлекает своим шармом и изяществом. Художественная бронза ассоциируется с индивидуальностью и благородством.

Бронзу как элемент парковой архитектуры стали использовать в начале 18 века. Сегодня можно заметить колоссальное развитие этого стиля, сформировавшееся в разные дизайнерские направления. Бронзовые элементы в интерьере разнообразны, ограничить их развитие может разве что фантазия создателей. Приведем примеры некоторых элементов:
1.    статуэтки животных (широко распространены львы в позе сфинкса);
2.    декоративные столы;
3.    канделябры;
4.    декорирование мебели;
5.    подсвечники бронзовые
6.    экраны для камина.

Отдельной стороной бронзового декора можно назвать «кабинетную» пластику, представленную скульптурами небольшого размера. Это, например, чернильницы в форме амуров, русалки из сказки, колокольчики в форме сердца, строгие пресс-брювары. Канцелярия из бронзы считается отдельным раритетным направлением во всем бронзовом стиле.

Любые бронзовые изделия могут быть заказаны у скульптора, который учтет все предпочтения и желания заказчика. Эксклюзивная статуэтка выполняется по эскизу, а далее по слепку. Такая уникальная вещь будет долгое время украшать помещение.

Различные изделия из бронзы высоко ценились еще в древности. Считалось, что бронзовые украшения  придают их обладателю уверенность, помогают создать особое настроение и повышают эмоциональный настрой. Научно доказано, что у человека, который носит на себе бронзовые сплавы, нормализуется давление, сокращаются головные боли, улучшается самочувствие в целом. Также по легенде бронза является сильным талисманом, способным энергией притягивать богатство и благополучие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: