Бытовая техника в интерьере кухни

Кстати, интернет-магазин JONIX.RU предлагает купить холодильники, сплит системы, стиральные машины и другую бытовую технику в Волгограде и Волжском с доставкой на дом. И вновь к нашей теме.

Какую технику выбрать: встраиваемую или отдельно стоящую?

Сейчас встраиваемая техника намного популярней, потому что позволяет воплотить в жизнь любые задумки дизайнеров. Сегодня даже вытяжки встраиваются, и при этом они по мощности не отличаются от обычных. Как правило, отдельно ставится холодильник, а металлические модели в современном стиле и сочетаются с любой мебелью, и смотрятся привлекательно.

К достоинствам встраиваемого оборудования, кроме того, что оно с мебелью выглядит цельным блоком, относится и высокая гигиеничность, так как здесь почти нет щелей, а, соответственно, меньше мусора. А вот явным преимуществом отдельно стоящей техники считается мобильность: чтобы переставить духовку, не нужно менять обстановку и передвигать всю мебель.

Всю бытовую технику по уровню технологий и, естественно, ценам, можно поделить условно на технику эконом-класса, среднего и класса-люкс.

К примеру, на кухне с техникой класса люкс вытяжка на сенсорном уровне определяет необходимый режим, который должен соответствовать работе плиты, которую, при этом даже сложно назвать плитой. Ее поверхность на протяжении всей готовки остается холодной, а приготовление происходит благодаря контакту специальной посуды с магнитным слоем с индукционной поверхностью. Холодильник в этом случае сам делает лед, показывает телевизор и заказывает через Интернет необходимые продукты. Кофеварки, пароварки и остальная «мелкая» техника на этой кухне также встроены.

Оборудование на кухне «среднего» класса тоже в основном встраиваемое. Вытяжки оборудованы сенсорной панелью (управляются прикосновением), двухкамерный холодильник, керамическая варочная поверхность установлена в столешницу, а духовка оборудована системой самоочистки, при этом сжигаются все собравшиеся на стенках отложения жира. Тостер, комбайн, СВЧ-печь на кухне есть, но в отличие от кухни класса люкс, они не встроены.

И, в конце, техника эконом-класса. Если ограничены в бюджете, то это совершенно не означает, что вам не удастся оборудовать комфортно кухню. Сэкономить можно, выбрав отдельно стоящую технику. Качество работы варочной плиты от этого не пострадает. Вместо двухкамерного холодильника можно выбрать холодильник с камерой и морозилкой. Вытяжку с дорогим «выводом» воздуха, замените на модель с рециркуляцией. Удобство и комфорт на кухне зачастую определяют не степенью ее «навернутости», а умение подобрать изюминку в декоре и правильно распланировать пространство.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: