Что представляет собой мебельная фурнитура

Для любой мебели, фурнитура – это самая важная часть, которая оказывает непосредственное влияние на показатели прочности, функциональности и долговечности всей конструкции в целом. После появления новейших технологий в мебельном производстве, ассортимент всяческого рода товаров был увеличен. Все это дает возможность для разработчиков искать другие вариант соединения разных узлов, а тем, кто производит мебели – выполнять её в максимальной степени надежной и долговечной.

Что представляет собой мебельная фурнитура

Крепежная мебельная фурнитура в наше время постоянно разрабатывается и появляются все новые варианты, которые дают возможность производить высококачественную мебель.

Очень часто мебельные изделия в собственном составе содержат много фурнитурных частей, которые отбирают по каталогу, к примеру, кресла для работы и шкафы-купе. В специальных каталогах особую позицию занимают опоры, которые выпускают для табуретов, столов с креслами, элементы несущего типа – стеллажи, карнизы и цоколи, различного рода двери раздвижные из металла и многое другое.

Что представляет собой мебельная фурнитура

Мебельная фурнитура подлежит классификации на крепежную, а также лицевую.

  • Лицевой вариант, размещают на наружных поверхностях с лицевой стороны мебели. Она выступает в качестве компоненты из художественного оформления.
  • Крепежный вариант фурнитуры применяют, чтобы укреплять и фиксировать элементы мебели.

Что представляет собой мебельная фурнитура

В качестве материала, который используется для изготовления фурнитуры, может выступать дерево и металл, стекло и пластмасса и многое другое. В процессе изготовления фурнитуры для мебели, часто применяют пластмассу с металлом. Наружные элементы декорации могут выполняться из дерева лиственных пород, керамики, а также стекла. Самое главное здесь – это качественное сырье!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: