Что собой представляет шкаф-витрина для посуды

Шкаф для посуды – удобная мебель специального назначения. По сути, он представляет собой стеклянную витрину. Раньше такая мебель встречалась почти в каждом доме, сейчас не так востребована. Шкаф-витрина для посуды выполняет и чисто функциональную, и эстетическую роль. Он красиво выглядит, может иметь любые размеры, подходит для размещения сервизов, отдельных предметов посуды, статуэток, ваз.

Что собой представляет шкаф-витрина для посуды

В продаже в Нижнем Новгороде можно найти разные модели мебели. Они различаются по стилю, форме, размеру, цене. Есть витрины для просторных и компактных кухонь, залов, дачных домиков, остекленных лоджий. Стили – от минимализма до всегда актуальной классики. Декор – от базового до насыщенного или полностью отсутствующего.

Виды шкафов для посуды

Заказывают витрины для посуды в гостиные комнаты, столовые, кухни. Они элегантно смотрятся, расставляют акценты, привносят изящество в интерьер. Есть декоративные шкафы, предназначенные главным образом для фарфора, ваз, сервизов. Они создают условия для гармоничной, эффектной экспозиции. Если у вас много красивой посуды, предметов декора, шкаф-витрина будет идеальным вариантом для размещения. Пользоваться всем часто не обязательно – за стеклом сервизы и вазы красивы сами по себе. Полочки таких витрин открытые, фасады прозрачные.

Встречаются также модули хранения – шкафы с глухими секциями. Стеклянные вставки допустимы, но не обязательны. Главная задача модуля – не экспозиция, а хранение.

Что собой представляет шкаф-витрина для посуды

Какие варианты доступны?

Шкафы со стеклом для посуды могут входить в состав мебельного гарнитура либо выполнять роль самостоятельного элемента. Популярные типы:

  • Буфеты – вверху будет витрина с дверками из стекла, а внизу закрытые глухие секции. Универсальный, функциональный выбор.
  • Горка – другое название сервант. От буфетов горки отличаются отсутствием ниши между верхними полочками из стекла и глухими шкафчиками внизу. Сзади вместо ДВП обычно делают стеклянную стенку. Посуду можно просмотреть с разных сторон, ставить такой шкаф вплотную к стене не обязательно.
  • Витрины – для пустых углов, маленьких помещений лучшего варианта не найти. Для хрусталя, бокалов из стекла, сервизов это идеальное решение.
  • Подвесные шкафы – их заказывают для столовых и кухонь. Размеры компактные, но важно сделать надежные крепления.

Цены разные, зависят от производителя, материала, дизайна, сложности. При желании найти качественные варианты недорого реально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Комментарии: 1
  1. Серый

    Данные модели шкафов купейного типа позволяют нам максимально экономить пространство и используются в первую очередь для сравнительно ограниченных квартир. В первую очередь, следует примерно определить число составляющих. Как правило, в состав шкафа входят две двери и стенка.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: