Что такое ландшафтный дизайн?

Благодаря тому, что все больше людей становятся хозяевами собственного дома и участка земли рядом с ним, правильное оформление прилежащей к дому территории является одним из важных направлений дизайна.

Ландшафтный дизайн подразумевает сочетание знаний архитектуры, ботаники истории и философии для организации гармоничной и красивой местности рядом с домом.

Перед проведением собственно ландшафтных работ, необходимо разбить территорию на участки и составить тщательный художественный проект. Только после этого можно начинать собственно работы по изменению ландшафта. Без этого невозможно добиться полной гармоничности элементов дизайна друг с другом и окружающей обстановкой.

Центром проекта обычно является здание, отталкиваясь от которого строится весь остальной ландшафт. Очень часто в ландшафтном дизайне используются газонные покрытия из различных трав, насаждение деревьев, цветов, живых изгородей. Кроме элементов живой природы для декорирования используются различные камни, скульптуры, возможно создание фонтанов или даже небольших озер. Кроме того необходимо проложить удобные дорожки, позволяющие получить непосредственный доступ в любую часть территории.

Для создания рукотворных водоемов чаще всего используют стеклопластик, полиэтилен, и пленку из ПВХ. Достоинствами первых двух является дешевизна и простота использования, но форма и размеры бассейнов сильно ограничены. С помощью же пленки из ПВХ можно создать водоем практически любого размера и формы.

Помимо правильной эстетичной и удобной организации всего архитектурно-ландшафтного ансамбля состоящего из огромного количества разнородных деталей, необходимо так же продумать сочетающееся с ним ночное освещение. Оно должно быть функциональным и при этом подчеркивать достоинства дизайна местности.

А сейчас, коротко о главном. Учитывая то, что плазмолифтинг завоёвывает всё большую популярность среди стремящихся к красоте и совершенству во всём, настоятельно рекомендуем посетить более чем прелюбопытнейший ресурс, который расположен по адресу: http://dentalbeauty.ru/catalog-plazmolifting.html. Именно, на этом сайте вы сможете, узнать много полезных фактов затрагивающих плазмолифтинг и раскрывая его как более глубоко переосмысленную тему и процедуру, входящую в комплекс характерных процедур, целью которых, является глобальная и частичная коррекция внешности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: