Чтобы ремонт не стал головной болью

Чтобы ремонт не стал головной больюОсуществляющей ремонт квартир под заказ?

Ремонт и покраска автомобилей – услуга не из дешевых. Наверное, поэтому многие автовладельцы, узнав расценки, принимают решение о самостоятельном осуществлении работ. Но ремонт и покраска вашего автомобиля своими руками в большой степени отличается от манипуляций, которые осуществляют профессионалы. Недостаточно просто устранить неисправности и покрыть кузов краской, а затем дождаться ее полного высыхания. Качественный ремонт и покраска авто требуют применения специальных технологий, правильного осуществления подготовительных работы, использования оборудования и прочее.

Тем не менее, провести все работы самостоятельно можно. Ознакомившись с основными аспектами проведения процедуры, вы сможете с легкостью осуществить небольшой ремонт и покрасить кузов вашего автомобиля.

Если вы решили отремонтировать и покрасить своего «железного коня» самостоятельно, то в первую очередь следует помыть автомобиль. Чистый кузов позволит провести тщательный осмотр поверхности на предмет наличия каких-либо дефектов, которые вы впоследствии и будете устранять. Безусловно, наряду с ухудшением качества старого лакокрасочного покрытия вы можете обнаружить небольшие вмятины или даже очаги коррозии.

Ремонт и покраска автомобилей должна начинаться с подготовительных работ. В зависимости от степени повреждения кузова покраска может быть частичной, точечной или капитальной. Будьте готовы к тому, что покраска и ремонт авто займут у вас не более 10% времени, тогда как оставшиеся 90% придутся именно на подготовку кузова ко всем работам.

Ремонт и покраска автомобиля – это трудоемкий процесс. И на качество выполнения работ повлияет множество факторов:

осуществление работ в условиях повышенной загрязненности. Запомните, пыль – главный враг качественной и эффективной покраски авто.
чистота и качество очистки окрашиваемой поверхности;
правильность нанесения ремонтной системы;
правильность подбора оттенка лакокрасочного покрытия;
правильное соотношение материалов для покраски и специальных добавок;
качество проведения работ по обезжириванию кузова;
правильность разработанного маршрута покраски.
Далее можно приступить к снятию всех деталей, которые могут помешать качественному нанесению лакокрасочного покрытия. Молдинги, замки, уплотнители – все это нужно снять. Если вы решите заклеить элементы малярной лентой, то влага, скопившаяся под ними, непременно повлияет на качество покраски.

Не забудьте осуществить зачистку кузова, шпатлевку и грунтовку. Затем нужно снять старое лакокрасочное покрытие. И вот перед вами предстает очищенный кузов, на котором следует устранить явные дефекты. Провести ремонт не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Итак, вы уже осмотрели кузов на предмет наличия дефектов. Теперь самое время приступать к устранению всех недочетов. Прежде всего, обратите внимание на очаги коррозии, которые непременно стоит удалить. В зависимости от степени повреждения кузова на данном этапе могут быть проведены сварочные и рихтовочные работы, которые одновременно являются и ремонтом, и подготовительным этапом к качественной покраске автомобиля.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: