Цифровая фотография

Для современного человека цифровая фотография — незаменимый атрибут. Ведь ни одно событие, имеющее определенное значение в жизни, не обойдется без любительской или профессиональной фотосъемки.

Полученные фотографии потом долгое время будут напоминать о памятных и счастливых моментах.

На каждом компьютере хранится множество фотоснимков, а времени для их красивого оформления не всегда хватает. В качестве одного из вариантов решения данной «проблемы» можно рассмотреть распечатку и хранение фотографий уже в «реальном» виде, например, в красивом фотоальбоме. Однако, пожалуй, самым оригинальным, станет вариант с видео, созданном благодаря такому «средству» как программа для создания видео из фотографий. Для того чтобы сделать ролик не потребуется много времени и усилий. Результат при этом получится потрясающий.

Существует множество удобных и качественных программ, предназначенных для создания из фотографий видео. При этом исходный «материал» может быть самого разнообразного дизайна и стиля. Утилита может иметь дружественный русскоязычный интерфейс и подойдет идеально не только опытным, но и начинающим пользователям.
Перед тем как Вы начнете работу, необходимо будет определиться с темой и разработать сценарий, по которому из фотографий будет получен фильм. Это может быть памятная прогулка, встреча с друзьями, свадьба, поездка на море или день рождения. Если с темой сложно определиться, то просто откройте папки с фотографиями, и она придет сама собой. Со сценарием будет немного сложнее. В первую очередь он должен быть интересен зрителям. Необходимо продумать сюжет во всех деталях и уже ориентируюсь на него подбирать фотографии.

Изображения для будущего видео следует выбирать самые качественные и красивые. Если есть необходимость, то слайды можно кадрировать, а также добавить на них надписи и заголовки. Не помешает и знание правил монтажа. Подбирая слайд, используют чередование планов, сравнительный и последовательный монтаж. Это добавит ролику динамичности и выразительности.

Далее придется выбрать оригинальное оформление. Любой выбранный Вами редактор должен иметь необходимый инструментарий для наиболее эффективной работы над дизайном ролика. Особое внимание следует уделить музыкальной композиции. Необходимо подобрать ту мелодию, которая максимально смогла бы передать настроение всего видео и вызвать соответствующие эмоции.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: