Цветной снимок на принтере

Почему именно фотопринтеры? Ведь многие привыкли печатать фотографии в фотолабораториях. Мы живем в слишком быстрый век, когда каждая минута на счету. Согласитесь, вы же не пойдете в фотолабораторию, чтобы отдать в печать один-два снимка? А чтобы собрать подборку кадров для печати, понадобится время. Да и за отпечатками на следующий день придется опять идти… Вот так ритм жизни и обычная лень оставляют нас зачастую без любимых фотографий. С принтером же все намного проще: снимок можно распечатать в тот же день, не откладывая в долгий ящик. А сразу после печати фотографию можно вставить в рамку и повесить на стену. Фотоэкспозиция на стенах моего дома, например, обновляется каждый месяц. Кстати, по поводу рамок: если вы используете фоторамки стандартных размеров, то крайне важно, чтобы снимок был напечатан без полей. Иначе узкая белая каемочка по краю фотогафии будет портить все впечатление. Все рекомендуемые нами модели принтеров умеют печатать фотографии без полей, заполняя лист фотобумаги полностью изображением. Заправка картриджей Королев.

ЧТО УМЕЮТ СОВРЕМЕННЫЕ ФОТОПРИНТЕРЫ?

Многие мои друзья отказались лет десять назад от принтеров из-за вечной проблемы с драйверами, мешающихся под ногами проводов и нехватки места на рабочем столе. Но технологии не стоят на месте, и сегодня все эти ужасы домашней печати уже в прошлом. Начнем с того, что современный принтер наравне с USB-соединением может использовать сетевые интерфейсы, в том числе Wi-Fi. Например, мой HP Deskjet Ink Advantage 6525 стоит вовсе не на рабочем столе, а вообще в другой комнате. Из проводов к нему тянется лишь кабель питания от розетки. Он подключен к домашней локальной сети по Wi-Fi и даже имеет выход в интернет. Зачем все это? Очень просто! Все задания на печать фотографий я отправляю на него с моего ноутбука по Wi-Fi с помощью фирменной утилиты. Если же кто-то из моих гостей, у кого не установлено нужное программное обеспечение, хочет напечатать снимки с нашей совместной рыбалки или похода за грибами, ему достаточно просто отправить e-mail с фотографией на адрес моего принтера, и снимок будет немедленно напечатан!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: